Стихи и Проза

Мысли О Религии. 970-980

Просмотров 500   |   Комментариев 0   |   Поддержка
* * *

Когда христианина обвешивают в магазине и обманывают на базаре он огорчается и возмущается как и все остальные. Но когда вместо реальной земной жизни ему обещают Царствие Небесное со Христом, он готов ради этого отказаться от всего и вся. Даже от самой жизни.
* * *

Христианство это извращение. Растление. Всего и вся. И прежде всего духа. Это мир оборотней. Видимостей. Под видом истины скрывается ложь. Под видом любви злоба и ненависть. Под видом Бога пустая человеческая скорлупа.
* * *

Действие атеизма на религии в чём-то подобно действию облучения на раковую опухоль. Это своеобразная рентгенотерапия.
* * *

БИБЛИЯ – это яйцо, из которого вылупился дракон о трёх головах: иудаизм, христианство, ислам. Головы эти пожирают души людей и друг друга. И только в сказках находятся герои, способные сразиться с драконом и отсечь у него головы.
* * *

«От добра добра не ищут» - говорит народная мудрость. Однако христиане ищут от земной жизни «царствия небесного» А о земной жизни они (правда не все) не могут ничего лучшего сказать, как то, что «мир во зле лежит».
* * *

Деятельность даже самого обычного священника вовсе не так невинна, как может показаться с первого взгляда. Распространяя в проповедях учение Христа, он убеждает людей в том, что их земная жизнь – всего лишь переход или подготовка к другой основной вечной жизни и не имеет цены в сравнении с «Царствием Небесным». Её даже желательно принести в жертву ради этого «Царствия Небесного». Всё содержание жизни, таким образом, священник переносит в будущее и, тем самым, совершает грабёж ценою в жизнь. Далеко не каждому грабителю сопутствует такая удача.
* * *

О РОЛИ БИБЛИИ В ИСТОРИИ. Принимать мифы за описание имеющих место исторических событий, да ещё с буквальной точностью, да ещё требовать этого от других, да ещё добиваться этого с помощью насилия вплоть до лишения жизни – это ли не безумие?
* * *

Представление всех основных религий о боге как о абсолютном добре – это безжизненное, а, главное, искусственное и надуманное представление. Всё цельное, живое, всё материальное и духовное – полярно. Это добро и зло, это свет и тьма, это могущество и беззащитность.
* * *

По мысли Людвига Фейербаха христианство просуществовало так долго потому, что во Христе человек обожествил самого себя. Точнее идеальное представление о самом себе. Христос – это воплощённое человеческое воображение.
* * *

Как было так и есть. Спасение от религиозного мракобесия только в одном – просвещении. Только свет знания может изгнать тьму религии.
Источник:http://www.stihi.ru/2015/04/07/9731 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Мысли, Религии

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Верите ли Вы в экстрасенсорику?

Просто Да
Нет
Да, сталкивалась с ее проявлением