Стихи и Проза

Мысли О Религии. 150-160

Просмотров 535   |   Комментариев 0   |   Поддержка
* * *

Евангелия церковь читает детям и вздорными местами калечит и извращает детский ум, который ещё только формируется. Ему понимание и простых вещей даётся с трудом, а тут его то и дело евангелие погружает в абсурд, в котором и «святые отцы» ничего не могут понять и придумывают самые разнообразные толкования, которые к буквальному смыслу не имеют отношения и дают пример только лишь хитрости объяснения.
* * *

Церковь может и должна быть привлечена к суду за явное прямое беспардонное нарушение конституции. Особенно в части отделения церкви от школы.
* * *
Церковь – это всегда вначале секта.
* * *

Современный террорист – самоубийца есть неизбежное следствие религиозной проповеди
* * *

ХРИСТИАНСТВО – это духовная болезнь подобная раку. Как рак поедает тело так христианство – душу. Отличается от рака тем, что заразна.
* * *

Стоит только плохо высказаться о Христе (а для этого есть основания), как христиане вскипают от злобы, начинают тебя страшно ненавидеть и грудью бросаются на его защиту. Получается, что хотя он – всемогущий Бог и могущество его безгранично, тем не менее совершенно беспомощен – не может сам за себя постоять. Только они могут защитить его (когда захватят власть в государстве).
* * *

Причина обожествления Сталина и Гитлера народом кроется в том, что за 2000 лет христианства люди научены обожествлению человека. Справедливости ради следует сказать, что и до христианства были случаи обожествления человека.
* * *

Библия – это яйцо, из которого вылупилась тоталитарная троица – иудаизм, христианство, ислам. Сколько и какие яйца отложит эта троица, и что из них вылупится – можно себе представить. А может – и представить себе невозможно.
* * *

Религии могли бы быть человечными, если бы не их неуёмное стремление к власти. Придя к власти, они, как правило, становятся чудовищными.
* * *

Если церковь, воспользовавшись моментом религиозной вакханалии в России, захочет расправиться с атеистами (посредством судебных исков о нанесении морального ущерба через оскорбление религиозных чувств верующих) необходимо участие атеистов в таких тяжбах со встречными исками к церкви. И тоже о нанесении ею морального (если бы только) ущерба отдельным лицам, отдельным государствам и даже всему человечеству. Око за око.
Источник:http://www.stihi.ru/2015/04/10/11017 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Мысли, Религии

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Вы перфекционист?

Просто да
Да, и это мешает мне в жизни
Да, и горжусь этим
Просто нет
Нет, и счастлив(а) этим
Нет, но очень хочу им стать
А кто это?