Стихи и Проза

Мысли О Религии. 390-400

Просмотров 600   |   Комментариев 0   |   Поддержка
* * *

Верующие (особенно православные христиане) – воинствующие почти все. Почти все они стараются привести в Церковь как можно больше людей.
* * *

Основная масса неверующих – это те, кто равнодушны к религии. Воинствующие атеисты – это те, кто активно противостоит религиозной экспансии.
* * *

ВСЁ СХВАЧЕНО. Православие в России всё больше напоминает мафию или запущенное раковое заболевание. Метастазы этого духовного рака уже глубоко проникли в сознание людей. Внедряется Церковь в человеческую жизнь особенно в следующие моменты:

1) Рождение (через крещение, наречение имени и причащение)

2) Болезнь (через соборование и причащение)

3) Брак (через предварительные исповедь, крещение, причащение, венчание)

4) Смерть (через отпевание и крест на могиле)
* * *

Опасность превращения России снова в религиозное православное государство со всеми вытекающими отсюда последствиями – вовсе не кажущаяся, не мнимая. И если это не будет понято сейчас, когда ещё можно эту опасность предотвратить, позже может быть уже поздно.
* * *

В Церкви насаждается обычай: каждый верующий должен иметь духовника, подчиняться ему во всём и на всякое дело брать у него благословение. Таким образом через сеть духовников Церковь получает неограниченную власть над верующими.
* *
*

Православный терроризм сегодня – главная опасность для нарождающейся демократии. И заключается он в нацеленности на развал и упразднение конституции. И угроза эта не меньше той, которая исходит от ислама. И делается это всё коварными и тайными способами, какими всегда отличалась Церковь. И делается это всё при попустительстве или пособничестве наиболее представительных сил страны: коммунистов и демократов. Те и другие этим роют себе могилу. Остаётся только надеяться, что когда- то они очухаются и поставят Церковь на своё место.
* * *

Цель РПЦ - упразднение конституции (точнее добиться того, чтобы положение конституции о отделении Церкви от государства и школы не действовало, а оставалось только на бумаге) и установление в России православного государственного строя по образу и подобию дореволюционной России. Способ: обращение в свою веру или склонение на свою сторону государственных чиновников высокого ранга и особенно президента (что ей уже удалось), губернаторов, мэров городов, руководителей Государственной Думы и Совета Федерации (преимущественно через их жён). Осуществление такого рода «бархатной революции». – есть ничто иное как государственный переворот.
* * *

С великими мучениями Россия избавляется от коммунизма. Какие ещё мучения ей понадобятся, чтобы избавиться от христианства?
* * *

Огромная и чёрная Православная туча опять нависла над Россией. Как её разогнать? Всеобщими усилиями? Всеобщей молитвой?
* *
*

Человек живёт на Земле. И там, где он живёт, случается пропасть. Иногда он подходит к краю пропасти, а иногда и бросается в неё. А не может ли небо быть или оказаться пропастью? Не может ли религия быть пропастью,
а казаться небом?
Источник:http://www.stihi.ru/2015/03/30/3636 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Мысли, Религии

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Вы перфекционист?

Просто да
Да, и это мешает мне в жизни
Да, и горжусь этим
Просто нет
Нет, и счастлив(а) этим
Нет, но очень хочу им стать
А кто это?