Стихи и Проза

Мысли О Религии. 240-250

Просмотров 571   |   Комментариев 0   |   Поддержка
* * *

Христос это Бог, который однажды принёс себя в жертву ради людей? А теперь что? Они должны за него целую вечность воевать с оружием в руках? И приносить за него себя в жертву?
* * *

САТАНА – это Бог. Вид сзади.
* * *

ДУХОВНЫЙ ТЕРРОРИЗМ – это, например, воцерковление младенцев. Когда в младенческое сознание делается инъекция религиозного учения и душа младенца обрабатывается магией церковных таинств.
* * *

Мировая антитеррористическая операция – обрезание (крайнего духа) религиям, идеологиям, национализму.
* * *

ЦИТВАРНОЕ СЕМЯ – это очень неприятное на вкус средство, применяемое для изгнания паразитов из человеческого организма. Это очень неприятное средство. И людям оно очень не нравится. Но что делать, если другие не
действуют?
* * *

Чтобы получить какое-то более менее объективное представление о Церкви лучше всего бывает послушать её миссионеров, которые обличают секты, ответвившиеся от этой церкви. Только они почему-то всегда забывают евангельскую притчу о древе и плодах от этого древа. Вот пример: «Почти все современные секты (и церкви – В.Р.) наносят более или менее тяжёлые повреждения сознанию человека, и человек становится неспособным к са-

мостоятельной жизни….Многие люди по той или иной причине оказавшиеся вне секты (или церкви – В.Р), которая их покалечила, не могут найти себе места в жизни, не знают, куда приложить свои силы; все социальные связи оборваны, принимать самостоятельные решения они разучились, а навыки, которыми обладали, утратили. Этот феномен описан психологами. Скажем человек приходит в секту (или церковь – В.Р.) в 20 лет. Через 20 лет он уходит оттуда, но эмоционально находится на том же уровне. А ведь на самом деле ему уже 40.Начинать что-то заново слишком трудно, а то и вообще поздно. И вот, помаявшись он попадает в другую секту (или церковь – В.Р.). (Александр Дворкин «Введение в секто- ведение» с.18)
* * *

Русская православная христианская церковь «РПЦ» видит для себя наибольшую опасность в христианских же сектах. А что здесь удивительного? Выросли от одного и того же корня – Христа, само христианство было когда-то сектой и вытеснило иудаизм и язычество на задворки истории. Дойдёт и до него очередь. Кто с Христом придёт, тот от Христа и погибнет.
* * *

Иисус Христос, кто он? «Опираясь на слухи, ходившие среди его современников, Цельс (около 177г. «Правдивое слово» утверждает, что мать Иисуса была деревенской женщиной лёгкого поведения. Её муж, плотник, выгнал её из дома, узнав, что она изменяла ему с солдатом римской армии, неким Пантерой, греком по национальности. Оставшись без крова, Мария скиталась по свету и, когда пришло время, в чужой конюшне родила вне-

брачного ребёнка, Иисуса. Иисус, когда подрос отправился в поисках заработка в Египет и там овладел искусством фокусника. Вернувшись в родную Галилею, он фокусами добывал себе пропитание. Его искусство пользовалось таким успехом, что Иисус возгордился и объявил себя сыном божьим»(Зенон Косидовский «Сказания евангелистов» с.308) Чтобы составить правдоподобное представление о Иисусе кому можно доверять: евангелиям или Цельсу?
* * *

Иисус Христос – человек или Бог? Церковь утверждает, что он – человек и Бог в одном лице. Все сведения о Христе можно почерпнуть только из евангелий. Кем написаны евангелия? Церковь утверждает, что они написаны (продиктованы) Богом (Христом). Возможно ли, что евангелия были написаны Богом (Христом)? Из чего это следует? Из евангелий? Как церковь добивается того, что люди верят тому, что евангелия написаны Богом?

Во всём этом человеческому сознанию устраивается дьявольская западня: «Христос – Бог, потому что это следует из евангелий, написанных Богом».
Источник:http://www.stihi.ru/2015/03/29/5994 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Мысли, Религии

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Вы сентиментальны?

В некоторых случаях - да, могу расчувствоваться, но в общем - скорее нет, чем да
Да, всегда такой(им) был(а)
Да, с возрастом стал(а) сентиментальным(ой)
Нет, «сопли и слюни» - это не мое
Просто нет
А что это означает?