Стихи и Проза

Мысли О Религии. 860-870

Просмотров 507   |   Комментариев 0   |   Поддержка
* * *

Христос – глава Церкви. Единственная возможность придать человеческий облик тому и другому – отделение Христа от Церкви.
* * *

Христиане поедают тело Христа. А Христос поедает их душу. В этом и заключается их симбиоз. В этом и состоит для них «Царствие Небесное».
* * *

Христос действительно принёс себя в жертву людям (как те, кто приносят себя в жертву людоедам). Он сказал: «кто не будет есть моей плоти и пить моей крови, тот не наследует царствие небесное».
* * *

«Враги человеку – домашние его» (евангелие). Не достаточно ли одной этой фразы Христа для его характеристики?
* * *

По-моему Христос – это Дурак, который вздумал из человека сотворить пресмыкающееся. А по Энгельсу я сам – дурак, ибо он сказал: «только дураку может прийти в голову борьба с религиями.
* * *

«Собаке собачья смерть», - говорит Иисус Христос в евангелии своему ученику, когда тот просит отпустить его похоронить отца, прежде чем следовать за Христом «Как», - возмутятся христиане, - он сказал: «Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов».А разве это не одно и то же?
* * *

Христос о людях, не желающих принимать его учение, говорит своим ученикам: «Не мечите бисер перед свиньями!». Большее высокомерие по отношению к людям инакомыслящим и инаковерующим и большее превозношение перед ними трудно себе представить. Только о каком бисере может идти речь? Какой бисер могли бы метать его ученики? И перед какими свиньями?
* * *

Гусь (Христос) – праздничное блюдо, которое христиане готовят и едят (причащаются) на Рождество
* * *

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. Опять жульничество. Опять кража. Кто из христиан и когда задумывался, почему христианская церковь отмечает рождество Христа 25 декабря? Ведь это дни зимнего солнцеворота. В эти дни день начинает увеличиваться (как бы рождается). В эти дни язычники отмечали рождество своего бога – Солнца. А христиане украли и присвоили это рождество своему Христу. Пусть они скажут, что это не так.
* * *

В лагерном лексиконе есть такое слово «опустить». Это значит – изнасиловать человека. Нечто подобное происходит в Церкви, когда её членов принуждают (как бы добровольно) целовать руку священника или туфлю папы.
Источник:http://www.stihi.ru/2015/04/07/2067 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Мысли, Религии

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Предыдущий год для Вас был удачным?

в целом да
затрудняюсь сказать
скорее нет
однозначно да!
нет