Стихи и Проза

Мысли О Религии. 770-780

Просмотров 485   |   Комментариев 0   |   Поддержка
* * *

БОГОСЛОВЫ – это такой сорт людей, который делает вид, что он абсолютно всё знает о Боге, в то время как в действительности он о нём не знает ровно ничего. Отличительный их признак – бессовестная манера пускать пыль в глаза и развешивать лапшу на уши.
* * *

Церковь знает, что делает, когда с младенчества приучает человека ко всему церковному. Десятилетия воцерковления напрочь убивают в нём способность к критическому осмыслению вероучения. Это-то Церкви и нужно.
* * *

Какая в истории была самая продолжительная война за мировое господство? Религиозная, разумеется. Никто не может сказать, когда она началась и когда она кончится.
* * *

Беда всех религий состоит в том, что каждая из них считает себя истинной. Из-за этого все они находятся в состоянии постоянной вражды. Если бы могло произойти настоящее чудо и они поняли бы, наконец, что все они от истины далеки, может тогда бы они стали жить в мире и согласии?
* * *
СВЯТОЙ ДУХ – чистый дух. Отмытый. Отмывание происходит в Церкви.
Бывает отмывание денег, а бывает отмывание духа.
* * *

Задача Церкви – сотворить из человека овцу. Для этого когда он рождается, она старается нацепить на него крест. А когда умирает – поставить на нём крест. А пока живёт – старательно его пасти, и не забывать стричь.
* * *

Символ христианства – рыба . Рыбьи глаза, рыбья кровь, рыбье сердце, рыбий интеллект. А как клюёт!
* * *

Христианский пасхальный тропарь «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав» христиане распевают на пасху и ловят при этом невероятный кайф. Однако трудно представить себе более чудовищно звучащую абракадабру.
* * *

А К А Ф И С Т (ХВАЛА) в прозе православной поэтессе матушке Людмиле.
«БАЮ-БАЙ, БАЮ-БАЙ – БОГОРОДИЦУ ЧИТАЙ». – это прекраснейший, изумительнейший, духовнейший стих православнейшей матушки Людмилы. Она эти стихи сама сочиняет и поёт с помощью Божьей. Это великолепно. Это само совершенство. Это шедевр. Но для полного совершенства этого шедевра для младенцев не хватает одной буквы С. Тогда этот шедевр читался бы так: «БАЮ-БАЙ, БАЮ-БАЙ – БОГОРОДИЦУ СЧИТАЙ».
* * *

ХРИСТИАНСТВО – это допотопное суеверие. После потопа, как известно,
в Шумере, Вавилоне, Египте люди как богам поклонялись уже луне, солнцу, планетам, но не человеку как в христианстве.
Источник:http://www.stihi.ru/2015/04/04/10781 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Мысли, Религии

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Предыдущий год для Вас был удачным?

в целом да
затрудняюсь сказать
скорее нет
однозначно да!
нет