Стихи и Проза

Чтобы разрушать, не нужно никакого ума

Просмотров 502   |   Комментариев 0   |   Поддержка
Чтобы разрушать, не нужно никакого ума
Чтобы разрушать, никакого исторического и логического взгляда на мир не нужно, не нужно и никакого ума. Здесь вперед выходит, наоборот, безумие, и для этого нужно учиться быть просто невеждой, ничего не видящей, слепой. Для этого нужно учиться, следовательно, быть обманщиком и мошенником. И разрушающаяся система в этом случае и производит условия своей собственной гибели, руководствуясь во всем бессознательностью и разрушительными стремлениями людей. Имел кто-нибудь за период разрушения социализма и имеет кто-нибудь сейчас хотя бы элементарное представление, куда мы переходим, что с нами происходит и вообще, кто-нибудь попытался объяснить распад? Никто! Все руководствовались и руководствуются только обманом. Если нет общественного сознания и если каждый рассуждает просто на свой лад с тем арсеналом знаний, которым их снабдил в свое время социализм, который как раз от каждого требовал не рассуждать, то кто будет объяснять и осмысливать весь этот процесс распада? Мы остались в этот период просто с индивидуальным сознанием. Нам нужна, стало быть, общественная точка зрения, философия, нам нужна, следовательно, мировоззрение и осмысление нашей жизни с позиции распада и ее развития к будущему. И только поняв, что происходит с нами и что происходит в мире с исторической позиции, мы возвращаемся не к социализму, противостоявшему в свое время всему мировому капитализму и порождавшего в мире противостояния, а к новому состоянию, освобожденному от своей исторической ограниченности. И взяв из него все положительное, лучшее, мы и пойдем к будущему, на этот раз создав научную программу его развития. И тогда бывшие страны Советского Союза, объединившись на новой основе, станут и первой державой мира, на этот раз всему человечеству действительно показывающей и дающей реальный эталон будущего. И выходить из глобального кризиса люди смогут, не обманывая друг друга, о открывая друг другу глаза и освобождая людей от невежества, лжи и обмана. Другого пути история не знает. И она это осуществит, даже если все истребит и превратит в пух и прах.
И если осознали это, то складывается и идея перехода к будущему как новая идея. Чтобы переходить, надо знать, куда мы переходим, и здесь мы должны иметь прежде всего конкретно-исторический взгляд, согласующийся с закономерностями развития общества, человека и нашего мышления.
Источник:http://www.stihi.ru/2015/02/04/2288 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Чтобы, разрушать, нужно, никакого

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Какая зима Вам больше нравится?

Классическая, со снегом и морозами
С легким морозцем и без осадков
Без осадков и с плюсовой температурой
Совсем не нравится это время года