Стихи и Проза

Мир застыл в ожидании великого чуда

Просмотров 538   |   Комментариев 0   |   Поддержка
МИР ЗАСТЫЛ В ОЖИДАНИИ ВЕЛИКОГО ЧУДА.
Это самая настоящая правда. Но мы ее не осознаем. А сознание нас вдохновило бы и придала бы великую силу, пробудив ее в нас. Ведь все скрыто в нас, в нашей внутренней сущности. И то что должно родиться, находится в нас. И в истории это происходит впервые. Скользя на поверхности жизни, вряд ли можно уловить то, что происходит внутри - в нас. Поэтому, обращенные своими взорами к внешнему миру, мы и видим только чуда. Раньше сказку рассказывали детям, а сегодня ее рассказываю всем. И люди на это чудо смотрят так, будто оно действительно происходит в нашей жизни.

Мир действительно переживает настоящие роды. Он действительно ждет рождения чуда. Я сравню это с рождением человека из чрева своей матери.

Каждому известно, что самый тяжелый процесс, переживаемый женщиной, это роды. Предродовые и родовые муки вынесет каждая здоровая женщина, она к этому подготовлена природой. Но о них она забывает каждый раз, когда увидит своего ребенка как собственного творения. Мужчине это состояние недоступно. И хотя каждая женщина, переживающая дискомфорт, до родов твердит, что больше рожать не будет, инстинкт оказывается сильнее. Этот инстинкт есть инстинкт любви, заложенной в женщине природой. И этот инстинкт в ходе исторического развития социализируется и психологизируется. И в итоге превращается в духовную силу. В период беременности психика женщины сильно меняется. К чему я об этом говорю?

В обществе тоже имеются периоды беременности и родов. Периоды схваток. Да и духовные роды, известные пока только творческим людям, тоже не бывают блаженными. Так называемые внутренние перевороты переживает каждый человек от рождения до самой смерти. И неоднократно, Он так поднимается от этапа к этапу. Современное общество как общество, как общество беременное будущим, себя должно сохранить от разрушений. Оно поэтому в период беременности озабочено только самосохранением. Сегодня мы не видим ничего, что бы говорило о развитии. Напротив, речь идет о спасении и сохранении. На этом сосредоточено все общество. И в чувствах и в сознании людей это состояние общества отразилось как выживание, хотя объективных исторических и экормических причин для выживания нет и все насаждается искусственно. Никто даже понятие не имеет, что постсоветское пространство переживает страшные муки родов после распада социализма. У женщины родовые муки могут продолжаться известное время. А в обществе они неизвестны. И никто этого еще не осмысливал и и не подсчитывал, ибо на этом уровне они еще не задумывались. Социальная форма двжения, отдельно от биологической, вообще не рассматривается с этой позиции. Даже психологическая (его называют духовной) форма движения перед материальной пока является чем-то призрачной. Так что не удивительно, что и философия и творчески мыслящие люди на время порализованы в ожидании этого чуда, не находя применение своим способностям.

У женщины расстройства появляются уже через некоторое время после беременности, и это состояние продолжается до самих родов. А после родов происходит полное преображение женщины, и в несколько раз прибавляются ее силы. Просто здесь все происхолдит сознательно. А вот в обществе все бессознательно. Социализм не строил и не порождал никакого коммунизма (это просто миф, придуманный коммунистами, в новую эпоху просто повторявшими идеи максизма-ленинизма, в свое время бывшими живыми, а в другую эпоху ставшими уже мертвой схемой) , а просто забеременел новым обществом и творил его в своей внутренней сущности, ограничивая внешние проявления жизни. А измерять общество просто сознанием индивидов, кому жарко, а кому холодно - это мистика, это абсурд. Это мне сегодня было грустно и тоскливо, а завтра я об этом забуду, оказавшись в другой ситуации. Я сегодня голоден, а завтра сыт, и в зависимости от этого будет меняться и мое настроение. Так и миллионы людей, так и миллионеры и миллиардеры. И общесво никогда никому из них не угодит, если не будут общих для всех правил. В любой ситуации людей, например, любовь и внимание согревают. Они ими двигают. И когда сегодня говорят, что людьми двигают альчность и ненависть, то речь идет не о причинах, а о последствиях более глубокой сущности, скрытой как раз от нас. И у людей все чередуется. Они любят и ненавидят. Их нельзя насытить, чтобы они были довольны всегда. Но всем людям так или иначе нужно духовное развитие и человеческие отношения, нужен разум. И это уже не прихоти индивидов, а требования общества. И то, что мне лично нужно много денег, отнюдь не означает, что и обществу и тем более истории нужноы именно они. И что и мир надо измерять через эту мерку индивидов. Эти ошибки вполне допустимы в период родовых схваток.

Итак, в обществе происходят роды, очень похожие на рождение человека. Просто мы с этой позиции общества и историю еще не анализировали.

Люди, хорошо знающие биологические роды, творческие роды, нравственные и эстетические роды, не знают пока ничего и о духовных родах, потрясающих сегодня все общество, парализуя его, давя на людей неким ожиданием и неутолимым чуством голода, хотя есть все: изобилие и т. д. Людям почему-то некомфортно. Они хотят все разрушить, их охватывает страх, ненависть перед рождением нового, перед надвигающимся неизвестным чудом.

Женщину охватывает сильный страх только незадолго до родов, для нее останавливается время, она вспоминает даже грехи, а в какой-то момент даже прощается с жинью. Общество тоже почти вплотную подошло к концу света, и ему мерешится все что угодно, не воспринимаются реалии жизни, куда-то исчезла наука, испарились представления о культуре. И люди застыли в ожидании некоего чуда, сами того не сознавая. Действительно, что сегодня знают люди, отбросившие все?

В период беременности общество сохраняется только сильным государством. И все силы сосредоточиваются в государстве. Люди оставлены не просто на произвол судьбы, а просто предоставлены себе. Это только такие маленькие и незначительные страны, как Киргизия, Чечня могли совершать государственный переворот и менять своих президентов. И это совершало не народ, а центробежные силы в государстве. А государственные перевороты никогда ничего не решали. И никто из названных государств мыльными революциями до сих пор еще не решило никакую проблему коренной перестройки. Крупные государства этих переворотов не допустят. Ибо они слажены и собраны, и они всегда имеют достаточно сил, чтобы не допустить бунтов, прерывающих эту беременность.

После того как в обществе произойдут роды, как предполагаю я, духовные, государства уже не будет нужно, и все защитные силы, стянутые для защиты плода, распускаются и преобразуются в другие силы. И точно так же, как в организме женщины происходит обновление после родов, то же самое происходит и в обществе. Организм думает не о женщине, а о плоде, и все силы направляет на его развитие и благополучные роды. Это какую колоссальную силу имеет женщина, чтобы в себе носить и родить человека. Об этом можно узнать только в период беременности и родов. А наше общество идет к духовным родам. Впервые в истории.

Социальную революцию история уже однажды пережила и уничтожила капитализм в постсоветском пространстве. И такой революции здесь уже больше не произойдет. Поэтому бунт - это просто разрушение, к тому же возбуждаемый теми же недовольными элементами, которые конкурируют друг с другом и для этого пытаются использовать народное движение, как бывало всегда в истории. Но этот трюк теперь уже не сработает, и историю ничто не повернет назад.

Это аналогия индивидуального с социальным, духовного с материальным. Никто людей не принуждает изолироваться, разобщаться, чтобы каждый жил только за себя. И этого не написала природа на лбу каждого человека, чтобы они медленно исчезали в одиночестве, и люди не обречены на то, чтобы навеки оставаться только конгломератами и просто единством механических соединении. И никогда не будет такого строя, чтобы миллионы изолированных и воюющих друг с другом людей были счастливыми в бесчеловечном обществе. И если в Советском Союзе вообще люди были счастливы, то это было обусловлено солидарностью и товариществом, коллективизмом и приоритетом общественных интересов над индивидуальными.
Источник:http://www.stihi.ru/2015/03/25/1317 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: застыл, ожидании, великого, чуда

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Верите ли Вы в экстрасенсорику?

Просто Да
Нет
Да, сталкивалась с ее проявлением