Стихи и Проза

Ковёр счастья соткать. Мечты несите

Просмотров 733   |   Комментариев 0   |   Поддержка
(Гуру – Н.К.Рерих). Нити счастья плетутся сейчас устремленным сознанием к Свету. А из них уже можно соткать ковер счастья. Так называем все то, что с Нами сближает и собирает элементы Света в сознании. Упорство и неизменность непоколебимого устремления приводят к цели, несмотря ни на что. Луч ведет неуклонно. С ним не страшны порождения тьмы. Когда с ним, нет неодолимых препятствий. С Владыкой идем, с Ним победим.
Грани Агни Йоги, 1965 г. § 377. Новосибирск, «Алгим», 1995 г.
КОВЁР СЧАСТЬЯ СОТКАТЬ
Нити счастья плетутся –
из сегодня, сейчас,
ковёр ткётся в грядущем, -
срок наступит для нас.
Вступим в Лоно мы Света,
нас Владыка Ведёт, -
нити счастья соткутся,
ткутся - с этих минут.
Владислав Стадольник 4.11.2002
Мы Насыщаем сознание ученика по линиям его устремлений. Поэтому он может выбирать сам то, что он хочет познать. Единственным препятствием к постижению является ограниченность вместимости его сознания. Не Можем, не Имеем права дать больше, чем оно в состоянии ассимилировать. Когда его мысль устремляется даже в область неизвестного, все равно какое-то знание все же начинает поступать по каналу устремленной мысли. Устремление магнетично. Мало понимается магнитная мощь устремления. Когда Говорилось: «Стучите и отворят вам, ищите и обрящете», – имелся в виду этот же принцип. Устремленная мысль служит как бы ключом открывающим. Некоторые Наши опыты занимают века. Мы Бросаем идеи в пространство, и порою долгое время проходит, прежде чем они могут воплотиться в жизнь. Но Мы Умеем ждать, ибо Знаем, что всему свое время. Только неопытность и нетерпеливость требуют и желают всего тут же и сейчас, не зная того, что каждая мысль рано или поздно в той или иной форме становится реальностью плотного мира. Поэтому все устремления ученика, насыщенные настойчивой мыслью, будут осуществлены, хотя бы на это потребовались многие жизни. По той же причине Предупреждаем, чтобы осторожно выражались желания, ибо если они невысокого порядка, то и следствия их пройдут той же чертой. Закончу словами: «Пришедший к Нам получит сполна в размере своих устремлений».
Грани Агни Йоги, 1965 г. § 381. Новосибирск, «Алгим», 1995 г.
МЕЧТЫ НЕСИТЕ
Быть осторожнее в желаньях,
где мысли канут в далеко,
и воплотятся всё по срокам,
хотя в земном – их ждут давно.
Иное время – в Тонком Мире,
и мыслям – нужно подрасти,
и по созвучию эфиры –
для воплощения найти.
Для Вечности – что ряд столетий,
тем более – десятки лет…
Мы пожинаем – с мира следствий,
посев – в далёкой дали лет.
Стучите в Мир Высоких токов,
и отворится Дверь Наверх, -
и вы – обрящете с желаний, -
мечты несите – в завтра день!
Владислав Стадольник 5.11.2002
Источник:http://www.stihi.ru/2015/04/09/1068 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Ковёр, счастья, соткать, Мечты, несите

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Вы перфекционист?

Просто да
Да, и это мешает мне в жизни
Да, и горжусь этим
Просто нет
Нет, и счастлив(а) этим
Нет, но очень хочу им стать
А кто это?