Стихи и Проза

В Беспредельности Миров. Подчинить оболочки

Просмотров 493   |   Комментариев 0   |   Поддержка
Не Могу Придать иного толкования колеблющимся состояниям сознания, считая их острой реакцией его на явления внешнего мира. Необычны они и неспокойны, и нет им конца. Так и пройдет вся жизнь земная в сменах одних явлений другими. И когда ей наступает конец, смысл их вдруг станет другим, не тем, каким кажется в настоящее время. Если взять самое острое событие, скажем, сорокалетней давности, былого впечатления на сознание оно уже не произведет. Время изъяло из него элементы личной заинтересованности, и смотрится оно уже со стороны. Так же точно со стороны смотрит Архат на все, происходящее с ним и касающееся его лично, как бы из настоящего в прошлое или из будущего в настоящее. Эта точка зрения позволяет ему отойти от себя и не заслоняться суетою текущего дня. Не все ли равно, что мелькает на экране сознания текущего часа. Лента идет, не прерываясь, отмечая бег времени. Только Смотрящий недвижим, фиксируя на фильме памяти все, идущее мимо. Все идет мимо, остается недвижим Рекордер. Суть в том, чтобы в себе Его отделить от всего, что проходит, и к Нему прикрепиться. За жизнью одной начнется другая, за планетой – другая звезда, за звездою – система иная миров, за одной Манвантарой – другая. Но Безмолвный Рекордер все так же будет смотреть, отмечая на фильме бесконечной памяти природы бег новых явлений в Беспредельности Новых Миров.
Грани Агни Йоги, 1962 г. § 562
В БЕСПРЕДЕЛЬНОСТИ МИРОВ
Всё течёт постоянно,
перемены в земном,
и Надземное Царство –
нам в другой окоём.
Гуще только событья,
перепады сильней,
где – как флюгер сознанье,
и – потеряна Цель.
Жизни в сменах во Плотном,
и причин здесь посев,
а в Надземном – в Высоты,
и – в низины там бег…
Рекордёр неподвижен,
Он – Смотрящий в века,
и – течёт Река Жизни, –
рябь, крутая волна…
Цель – Звезда в Далеко!
Со звезды на звезду дух –
переходит в Мирах,
и вбирает событья,
п о п и р а я –
с тьмы нрав –
Беспредельность
объяв…
Владислав Стадольник 19.10.2002
Матерь Агни Йоги: Преклони ухо твое к тому Голосу, который шепчет беззвучно. Это Голос Молчания. Молчание никогда не бывает безгласным, если научиться слушать его. Когда замолкают все чувства и прекращается внешнее движение в оболочках и сознание становится подобным поверхности застывшего озера, тогда начинает звучать беззвучный молчания Голос. В самом сочетании слов «беззвучно звучать» заключается пара противоположностей, которая принимается в сознание как два полюса вещи единой. Точка соединения, нейтральная точка, середина, есть центр, из которого воля может управлять явлением. Молчание начинает звучать, когда воля овладела своим достоянием, подчинив себе оболочки.
Грани Агни Йоги, 1962 г. § 563
ПОДЧИНИТЬ ОБОЛОЧКИ
Всем затихнуть явленьям,
даже мысли уняв,
и настроить сознанье –
на Молчания Глас.
И звучанье беззвучное –
достигает сердец,
Голос с Высей неслышный –
в том Молчании есть.
И Поведает – Сущность,
и в Миры Поведёт…
Только слушать Молчание,
и – в Далёко исход…
Владислав Стадольник 19.10.2002
Источник:http://www.stihi.ru/2015/04/01/1316 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Беспредельности, Миров, Подчинить, оболочки

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Верите ли Вы в экстрасенсорику?

Просто Да
Нет
Да, сталкивалась с ее проявлением