Стихи и Проза

Мюнхенский исторический момент февраля 2015

Просмотров 561   |   Комментариев 0   |   Поддержка
Смотрим новости в эфире:

Путин в Опере в Каире!

Меркель «ангелом» летает

Президентов примиряет

Саммит в Мюнхене созвала

И сама там выступала,

Споря с «штатовской» диктовкой».

Украине, те, «винтовкой»

Собираются «помочь»,

Но России, та, как дочь.

Вновь в Европе мировая?

Канцлер «третьей» не желая

В Киев сделала визит

И в Москву потом летит.

С ней Олланд, предупреждает,

Что война границ не знает!

И когда поговорили,

В Минске встретиться решили.

Мнение «нормандских стран»

Донести за океан

Канцлер в Вашингтон спешит,

Там, с Обамой говорит.

Штаты войн давно не знают.

На Донбассе ж убивают…
5-10.02.2015г.

/ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. ФОТО РИА НОВОСТИ/
Из интернетновостей:
5 февраля 2015г.:

• /РИА Новости/: Блиц-поездка как миссия последней надежды? Перед отъездом из Парижа глава Французской Республики Франсуа Олланд сообщил журналистам о том, что они с канцлером Германии Ангелой Меркель отправляются в Киев и Москву в надежде добиться урегулирования украинского кризиса дипломатическим путем. После переговоров Олланд заявил: «Я думаю, что это один из последних шансов. Если мы добьёмся успеха в поисках устойчивого мирного соглашения, мы прекрасно знаем сценарий. У него одно имя – война». “Мы хотим обеспечить безопасность в Европе вместе с Россией, а не против России. Нет гарантий, что переговоры, состоявшиеся накануне в Москве, приведут к успеху. Но я полагаю, и президент Франции со мной согласен, что нужно пойти на этот риск. Я уверена, что мы обязаны сделать это ради украинского народа”./07.02.2015. ru.euronews./

• /ru.euronews/: Госсекретарь США Джон Керри /уже/ находящийся с официальным визитом в Киеве, после встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что конфликт на Украине будет остановлен только тогда, когда будет прекращен огонь, отведено оружие и стороны сядут за стол переговоров. Это единственный вариант, при котором Россия сможет избежать международной изоляции. Госсекретарь подчеркнул:“Мы хотим дипломатического решения, но мы не можем закрывать глаза на танки, которые пересекают границу и направляются из России на Украину. Мы не можем закрывать глаза на российских военных, которые в форме без знаков различия пересекают границу и ведут самостоятельные боевые действия или вместе с сепаратистами”.

7 февраля 2015г.: Мюнхен /ru.euronews/: Оружие или дипломатия? Украина — главная тема мюнхенской Конференции по безопасности. Пока США склоняются к поставкам оборонительного оружия украинской армии (республиканцы, во главе с лидером Джон Маккейном, заявили о намерениях начать поставки оружия на Украину), похоже, на Западе возникает всё больший раскол в том, как вести себя в отношении этого кризиса. Европейские официальные лица – против поставок оружия (считая единственным выходом дипломатические усилия – наподобие блиц-поездки А.Меркель и Ф.Олланда). “Разумеется, введённые нами санкции, с точки зрения России, не только недружественное решение, это, прямо скажем, -враждебный акт, и, будь я кремлёвским советником, я бы предложил сделать всё, чтобы посеять раздор среди наших противников, чтобы они уже не смогли расширить санкции или продлить их действие. Очевидно, что это и есть цель русских”- сказал председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер….“Мы и впредь будем оказывать Украине помощь для обеспечения её безопасности, – не для подстёгивания войны, а именно для защиты от внешней угрозы. – заявил вице-президент США Джо Байден. – Позвольте мне прояснить ситуацию: мы не считаем, что на Украине существует военное решение. Перед президентом Путиным стоит очень простой выбор: либо убраться с Украины, либо столкнуться с изоляцией и ростом давления на экономику страны”. 8 февраля лондонская Sunday Times о речи канцлера ФРГ на Мюнхенской конференции: «Прежде канцлер еще никогда так однозначно не предостерегала Запад против поставок оружия на Украину, чего так добиваются США. Речь Меркель является еще одним подтверждением существования трансатлантического раскола в подходах к урегулированию конфликта». В отличие от ряда американских политиков, канцлер абсолютно уверена в том, что силовой вариант решения проблемы недопустим и призвала западных лидеров продолжать дипломатические усилия и готовиться к долговременной конфронтации с Москвой. Однако, президент Украины П.Порошенко выступая на Мюнхенской конференции сказал: “Нам необходимы нормальные выборы на востоке, политический диалог, надёжность границ, вывод из страны иностранного контингента, возвращение домой всех заложников и исполнение всех остальных важных компонентов мирного плана”. И в то же время заявил:: «Украинский вопрос останется нерешенным, пока сердца европейских политиков остаются закрытыми для оказания политической, экономической и военной помощи Украине». /interfax.ru/.

8 февраля 2015г.:

• Москва /ТАСС/: Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса (13-я с начала войны на Украине) выдвинулась к российско-украинской границе.

• Первый канал телевидения России /1tv.ru/: На встрече в Сочи президента России В.В.Путина и А.Г.Лукашенко: "Я очень рад возможности увидеть Вас, поговорить по нашим двусторонним делам, по развитию интеграционных процессов, и между Россией и Белоруссией в рамках союзного государства, и в рамках нового объединения, над созданием которого мы долго совместно работали. Но в начале беседы хотел бы проинформировать Вас о том, что только что закончил разговор с коллегами из Киева, Берлина и Парижа в так называемом "нормандском формате". Мы договорились о том, что постараемся организовать встречу в таком же формате между главами государств и правительств в Минске. Будем ориентироваться на среду, если к этому времени удаться согласовать ряд позиций, которые мы в последнее время интенсивно обсуждали. И я просил бы Вас помочь нам провести эту встречу, так как Вы делали это до сих пор, любезно предоставив минскую площадку для встреч на экспертном уровне в рамках так называемой минской группы", - сказал Владимир Владимирович Путин. /Президенты России и Украины имели встречи ранее: 1) в Нормандии 6 июня во время торжеств, посвященных 70-летию высадки союзных войск; 2) в Минске 26 августа на саммите ЕС — Украина — Евразийская тройка; 3) в Милане 16-17 октября на саммите лидеров государств Европейского Союза и Азии (ASEM)/. "Заверяю Вас, что ради того, чтобы было спокойно в нашем с вами общем доме, все-таки это не чужие нам люди в Донецке, Донбассе, в Украине, мы будем в Белоруссии делать все для того, чтобы выйти из той ситуации, в которую они попали. Поэтому Вы можете даже не беспокоится за мероприятия в Минске, в среду к вечеру, как вы предлагали, мы организуем все, приезжайте, я буду рад Вас встретить, и будет о чем еще поговорить", - отметил Александр Григорьевич Лукашенко. /Сочи (Красная поляна)/.

09 февраля 2015 года:
INTERFAX.RU: в понедельник заместитель командующего армией ДНР Эдуард Басурин заявил:"Дебальцевский котел замкнут…в "котле" в Дебальцево находится около 5-6 тысяч украинских военных…Мы гарантируем безопасность тех, кто сложит оружие. Все остальные будут уничтожены".
Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель /прибыла в Вашингтон прямо с конференции в Мюнхене/ выступили с совместным заявлением и ответили на вопросы журналистов после окончания переговоров в Белом доме, сообщает ВВС. Б.Обама: «Если дипломатия не сработает, я попросил мою команду рассмотреть разные варианты. Что ещё мы можем сделать, чтобы изменить поведение мистера Путина. Один из вариантов - возможность поставлять летальное оружие. Но это решение я ещё не принял. Я буду консультироваться не только с Ангелой, но и с другими союзниками по этому вопросу. Мы не говорим о том, что Украина может одолеть российскую армию. Просто мы хотим помочь Украине улучшить её обороноспособность перед лицом агрессии». А.Меркель: «Я должна быть с вами честна. Успех в наших переговорах с Москвой не гарантирован. Но я не смогла бы жить с осознанием того, что не попробовала все, что в моих силах. Но, если в какой-то момент нам придется признать, что успех невозможен, тогда США и Европа должны сесть вместе и изучить другие варианты. Но сейчас мы продолжаем работать над поиском решения с помощью дипломатических средств. А мою позицию относительно поставок вооружений вы знаете» /Германский канцлер на прошлой неделе и ранее заявляла, что выступает против подобной идеи/ - цитирует информационное агентство РБК («РосБизнесКонсалтинг»).
Президент РФ Владимир Путин вместе с египетским коллегой Абделем-Фаттахом ас-Сиси посетил Каирскую оперу. В честь приезда главы российского государства там прошел гала-концерт. Музыканты исполнили праздничную увертюру Шостаковича «Вставайте, люди русские» и «Въезд Александра во Псков» из кантаты Сергея Прокофьева «Александр Невский», а также четвертый акт балета «Лебединое озеро», сообщает ТАСС.
Источник:http://www.stihi.ru/2015/02/11/2449 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Мюнхенский, исторический, момент, февраля

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Верите ли Вы в экстрасенсорику?

Просто Да
Нет
Да, сталкивалась с ее проявлением