Стихи и Проза

Заявление оон государства украина не существует

Просмотров 602   |   Комментариев 0   |   Поддержка
31.05.2014, 03:31
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун ещё летом 1014 года сделал ошеломляющее заявление, которое запрещено к распространению в СМИ Украины.

Тогда на повестку дня Совета Безопасности ООН был вынесен вопрос о причинах конфликта. В результате сделан вывод: границы Украины не зарегистрированы с 25 декабря 1991 года. И поэтому, следуя международным законам, никакого «суверенного» государства Украина юридически просто не существует – нет, и… никогда не существовало!
Оказалось, что согласно действующему договору СНГ территория Украины является… всего лишь административным округом СССР – и только! То есть, по международному праву Украина никогда не являлась суверенным государством…

По существующим международным законам (и действующим договорённостям между странами СНГ) основным правопреемником СССР является Россия . Сам этот факт уже подтверждён решениями международных судов, в том числе - по спорам о собственности бывшего СССР за границей.
В ООН заявили: поскольку границы Украины до сих пор не зарегистрированы официально, обвинять ДНР и ЛНР в сепаратизме нельзя, а предъявлять обвинения России в насильственном изменении целостности границ государства Украины – просто не законно!
По Будапештскому меморандуму и другим принятым договорам, по этому поводу у России обязательств нет и не может быть, поскольку нет границ – а, значит, нет и такого суверенного государства, как Украина.
А, значит, распоряжаться указанными территориями никто не вправе, - кроме законного правопреемника СССР (России) – и именно по этой причине возвращение полуострова Крым под законную юрисдикцию России не является «аннексией» и вооружённым захватом чужой территории.
А также выходит, что по существующим законам все территории, на которых сейчас расположена республика Украина (в том числе – Крым, Малороссия и Новороссия) являются… юридической собственностью России.
Вывод обескураживающий! - это право России признано на международном уровне!
А из этого факта можно сделать далеко идущие выводы: например, что это именно Украина является «сепаратистом» по отношению к России, - нарушая договорённости стран СНГ! Или что вопросы «федерализации» ДНР и ЛНР вообще не могут входить в компетенцию властей Украины…
А, самое главное, что ВСУ Украины нужно ставить вне закона – как воинские части не законно существующего государства…
В Европе уже сделали соответствующие выводы, - заявив, что военный альянс НАТО не сможет принять Украину в свои ряды – в частности, из-за отсутствия границ, - указывая на незаконность такого акта, который нарушил бы устав НАТО и мог быть расценен только как акт агрессии против России…
Казалось бы, что ещё нужно было для предотвращения конфликта, а также для предотвращения и прекращения войны на Донбассе?
Вполне можно было объявить Украину территорией России, – при этом предупредив ООН, что всё происходящее на этой территории является внутренним делом России. И любое внешнее вмешательство в дела Украины будет рассматриваться как действия против России.
Нет, - здесь речь не идёт об узурпации власти со стороны России,- и не о захвате Украины российскими воинскими частями – нет, но на этой волне можно было заявить о недействительности результатов выборов 25 мая, - а далее делать всё так, как захочет народ Украины,- вместе с Донбассом и Крымом.
Наконец, исходя из заявления Пан Ги Муна, Россия вправе пресечь боевые действия на Донбассе силой российского оружия – одновременно дипломатическим путём доказывая правомочность таких действий, направленных на предотвращение войны на Донбассе. И, разумеется, в Крыму.
Но Россия таким правом не воспользовалась. Почему? Формально потому, что в рамках международного права у Украины просто нет официально утверждённой границы.
Это означает, что все - таможенные, воздушные, морские и др. - границы этой страны просто условны, – они до сих пор держатся только на честном слове соседних государств – Польши, Молдовы, Приднестровья, Беларуси, Словакии, Венгрии, Румынии, а также Турции и России. Не говоря даже о других государствах. Не говоря о Закарпатье или других регионах Украины, которые вправе заявить об отделении от Киева с целью создания собственных республик – в стремлении выделиться из страны, которая не соблюдает ни международные права, ни интересы этих территорий.
Удивительный факт! - власти Украины до сих пор не проявили заботы о суверенитете страны, не задумываясь о государственной безопасности – на территории Европы около 15 лет существует эфемерное территориально-политическое образование, власти которого уверенно диктовали народу Украины свои правила, даже не удосужившись их узаконить.
Ведь что такое Украина? – если не совсем легитимное государство из-за отсутствия границ? О каком суверенитете Украины может идти речь, если по международным документам она до сих пор часть СССР?
Украина, чтобы стать полноценным государством, обязательно должна узаконить демаркацию границ - причём, при бесспорном согласии соседних государств, включая Россию. Нужно оформить документы и подписать договора со всеми граничащими государствами – причём, исключая любые разногласия по поводу границ.
Кстати, Европейский Союз выразил горячее желание помочь Украине - квалифицированные эксперты срочно начали демаркационные работы,- с обозначением линии границы на местности и сверкой фактов с имеющимися картами. Однако с самого начала было ясно, что исходя из протяжённости территории Украины работа затянется на годы.
Но станет ли Россия теперь подписывать договор о границах с такой Украиной – на таких условиях,- с недружелюбным и наглым соседом? Конечно, нет!
Какой интерес у России признавать агрессивное государство – не признающее норм международного права и уничтожающее силой оружия собственных граждан?
Полагаю, комментарии излишни.
Источник:http://www.stihi.ru/2015/03/15/7717 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Заявление, государства, украина, существует

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Верите ли Вы в экстрасенсорику?

Просто Да
Нет
Да, сталкивалась с ее проявлением