Стихи и Проза

родителям киборгов уже поздно просить о пощаде сын

Просмотров 662   |   Комментариев 0   |   Поддержка
Политолог: родителям "киборгов" уже поздно просить о пощаде сыновей
Автор: MASTER от Сегодня, 02:55

Родители украинских военных "киборгов" начинают умолять руководство ДНР отпустить их сыновей из плена, однако не выступают против войны, в которой их детям "отведена жуткая роль убийц, бомбящих мирные города некогда их страны", — пишет украинский политолог Владимир Корнилов в Facebook.
Видеозапись с пленными "киборгами", распространенная в сети, сначала вызвала насмешки со стороны украинцев, которые считали, что на видео ДНР – актеры. Однако на следующий день родители "киборгов" узнали своих сыновей на видеозаписи и теперь молят руководство ДНР "проявить сострадание" и отпустить к матерям пленных. В частности, политолог упоминает о тернопольчанине Мирославе Гавянэць, чей 22-летний сын Ярослав оказался в плену. Корнилов отмечает, что призывы родителей к состраданию можно понять, однако сейчас умолять о спасении детей уже поздно.
"Правда, понял бы их еще лучше, если бы этот человек и все остальные родители бойцов, посланных на убой и на убийства дончан, призывали бы к миру и состраданию не после того, как приехали забирать своих сыновей или их тела, а до того. Почему этот отец не призвал Киев не посылать его сына на бойню?" — пишет Корнилов.

По мнению политолога, именно родители украинских солдат должны требовать от Киева мира и отвода армии из Донбасса, не дожидаясь "появления видео сына, захваченного в плен или тем более раздавленного завалами разрушенных зданий".
Последний обмен пленными состоялся 26 декабря 2014 года, тогда сообщалось, что ополченцы передали Киеву 145 пленных, а украинские силовики — 222 человека. Ополченцы неоднократно заявляли, что Киев затягивает переговоры по обмену, а также передает ополчению гражданских лиц вместо военнопленных. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили в среду, что могут прекратить обмены пленными, если украинская сторона продолжит передавать гражданских лиц.
Власти Украины начали в апреле в Донбассе силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. Под данным ОБСЕ, за время конфликта погибли свыше 5 тысяч человек, около миллиона стали беженцами. Девятого декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ очередное перемирие. С 9 января интенсивность обстрелов в регионе возросла.
Силовики 18 января усилили обстрел Донецка, Киев официально признал, что в аэропорту города проводится массированная спецоперация. В результате боевых действий и артобстрела повреждены жилые дома, коммуникации и инфраструктура. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко в понедельник обвинил Киев в нарушении перемирия и атаке на Донецк. Как заявил ранее замглавы МИД РФ Григорий Карасин РИА Новости, события, происходящие на Украине в последние дни, подтверждают самые серьезные опасения о намерении Киева силовым способом разрешить ситуацию в Донбассе.
РИА Новости
Источник:http://www.stihi.ru/2015/01/24/10613 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: родителям, киборгов, поздно, просить, пощаде

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Вы перфекционист?

Просто да
Да, и это мешает мне в жизни
Да, и горжусь этим
Просто нет
Нет, и счастлив(а) этим
Нет, но очень хочу им стать
А кто это?