Стихи и Проза

Оттоптаться на мне? А надо?

Просмотров 732   |   Комментариев 0   |   Поддержка
«Дайте на вас потоптаться!» - почти так выглядит упрёки буйных «стихирцев» И это отчасти забавно, отчасти симптоматично.
Речь о том, что на моей странице нет стихов. И это многих приводит в ступор и раздражает.
Я, пожалуй, чего-нибудь накропаю, так, - чучело стиха для ответного стёба, громоотвода, но скажите, зачем это? - желание оттоптаться в ответ? Ваш стих от этого заиграет яркими красками? Или мой страх того, что кому-то не понравится мой стих, сдержит меня от критики?
Я заговорил об этом явлении вот почему: поэты - народ с обнаженными нервами, и крайне злобливый. Я понимаю мотивы этого. Во-первых, сдирая с души кожу, поэты обеспечивают себе эту чувствительность к прекрасному, или к ласке, или к любви... Как вор-медвежатник срезает кожу с подушечек пальцев, чтоб чувствовать мельчайшие тонкости замка сейфа.
И вот, потратясь таким образом на «раскрытие темы», создав стих, душа поэта вибрирует от творческого оргазма, - какая уж тут восприимчивость к критике? Да и к простым замечаниям тоже!
Читаешь, наслаждаешься пульсирующей мыслью, красиво уложенной в ладные рифмы, и сам готов вот-вот завибрировать... но, натыкаешься на неточность, пустяк какой-нибудь, мелочь... И от этого, никак не можешь достичь желаемого впечатления. Угадываешь его, но достичь - не-а, - не получается! Споткнулся, - кислота досады разъела впечатление...
Пишешь Автору: типа, - глянь, вот тут неточность, не может, к примеру, нектар зимой выделяться, но Автор не слышит! Ему кажется, что на него нападают, - флудят! И пошел Поэт определения в ВикипедИи искать, строчить ответы на коммент! И находки словарные разные примащивать - аллегория, типа...
Да хрен бы с ней, с этой аллегорией, но ведь - НЕТОЧНОСТЬ! А она нивелирует весь стих! - тем более, что стих-то хорош!
Не видит, не хочет видеть...
«Если вы не хотите понять, - ваши проблемы!» - возмущенно пишет в ответ.
Да, понимаю я, понимаю, - аллегория... отмазка, - хорошо...
«Нет, что вы ко мне привязались? Кто вы такой? Если бы сами что-то написали, а то ничего нет на странице, а лезете критиковать!»
Ладно, хрен с вами, - оставьте так.
«А вот много людей просмотрели, всем нравится, никто не заметил, а вы лезете!»
Так может, заметили, но не сказали?

«Если будете мне тут спам писать, удалю! Я хоть не поэт, но не позволю мне тут гадить...» - ну, всё в таком духе. Но если «не поэт», если «просто пишу», - в чём вообще тогда вопрос?
Братцы мои! Вам не нужны замечания в рецках, а нужна лишь одна лесть? Вам не нужны отклики читателей? Или вам надо дать, - таки, возможность оттоптаться в ответ, попинать меня для собственного успокоения, для сжигания адреналина? :))
Источник:http://www.stihi.ru/2015/04/17/410 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Оттоптаться, надо

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Вы сентиментальны?

В некоторых случаях - да, могу расчувствоваться, но в общем - скорее нет, чем да
Да, всегда такой(им) был(а)
Да, с возрастом стал(а) сентиментальным(ой)
Нет, «сопли и слюни» - это не мое
Просто нет
А что это означает?