Стихи и Проза

Дырка

Просмотров 365   |   Комментариев 0   |   Поддержка
Жила-была дырка. Не смотря на свой солидный возраст и размеры, она была ещё очень привлекательной. В свободное время дырка очень любила сидеть в кресле-качалке у камина с чашечкой кофе и предаваться воспоминаниям. Многочисленные внуки очень любили свою бабушку и часто навещали её.
Однажды внуков собралось так много, что они едва поместились в комнате.

- Что такое сегодня случилось? - удивилась дырка, - Почему вы не на занятиях?

- Сь! знаесь, бабуська! - сказала самая младшая внучка, которая была дырочкой в правом боку резинового ёжика и, потому очень смешно присвистывала при разговоре, - Сь! погодой сь! лучилось сь! что-то ужасьное! Который день льёт дождь и поэтому дети и взросьлые сь! идят по сь! воим домам. Мальчиськи не лазят по заборам и не рвут сь! таны…

- Ах! - Воскликнула бабушка, - Как я любила быть дыркой на штанах! Залезешь, бывало на дерево, как свистнешь дыркой между зубов!!!
Бабушка засунула два пальца в рот и оглушительно свистнула, чем вызвала неописуемый восторг у внуков. Затем она выглянула в окно и сказала:

- Да, ужасная погода! С этим надо что-то делать! Хм… Я кажется, придумала!
Бабушка покопалась в шкафу, надела калоши, плащ и, взяв зонтик, сказала на прощание: - Я ушла на работу! Не скучайте!
Прошло немного времени и вдруг на небе, на самой большой и тёмной туче появилась дырка, сквозь которую ударил яркий солнечный луч. Мальчики и девочки, мамы и папы, дяди и тёти, а также многочисленные дырки и дырочки прильнули к окнам. Дыра на небе тем временем всё увеличивалась и увеличивалась в размерах и, скоро на небе не осталось ни одной тучки.

Все жители города высыпали на улицу и устроили праздник. И я был на том празднике, мёд-пиво пил. Только вот, кружка мне досталась с дыркой…
***15.03.2015***
Источник:http://www.stihi.ru/2015/04/10/1364 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Дырка

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Вы перфекционист?

Просто да
Да, и это мешает мне в жизни
Да, и горжусь этим
Просто нет
Нет, и счастлив(а) этим
Нет, но очень хочу им стать
А кто это?