Стихи и Проза

Война в Украине

Просмотров 498   |   Комментариев 0   |   Поддержка
Сегодняшнее утро было не таким,как всегда. И своей оригинальностью оно останется в моей памяти навсегда. "Ир, у вас небольшое горе ..в Макеевке". Эти семь слов заставили меня быстро открыть глаза и за секунду встать с кровати. На моём лице были ясно видны все эмоции. Я не могла терпеть молчания,поэтому спросила что случилось. "В дом ваших соседей попал снаряд.Снесло пол дома. Взрывной волной выбило окна в вашем доме. Твоя мама в шоковом и паническом состоянии"-сказал мне мой дядя. Какова была моя реакция? Ступор. Десятиминутный ступор,после которого в молитве потекли слёзы,словно водопад. Сдержать себя не могла,как бы я не пыталась.У меня трясутся руки,в моей душе разные эмоции переплетаются в большой нервный клубок и из моих глаз текут чувства. Каково мне сейчас?. Знаете,в моём сердце война,то есть люди,руководящие ею, скребут лезвием по одному и тому же месту. До крови,до мяса,до несдержанных криков о боли,до слёз и ярости. До ужасного состояния. Вот такова моя боль.Вот,что я чувствую,когда слышу очередной рассказ невинной жертвы войны. Вот,что я почувствовала,когда услышала панический,с нотой слёз,дрожащий голос мамы. Вот,что я почувствовала,когда услышала беспокойный,пытающейся сохранять спокойствие,голос моего отца. Сказать,что я переживаю-ничего не сказать. Сказать,что я беспокоюсь,это произнести один глагол.
Моя мама сидела спокойно дома,в моей комнате,играла в компьютер и эта волна,сначала тихо,как ищейка,а потом,как яростный зверь,устроила неожиданный взрыв,снесло дом и выбило стёкла. Она,смеясь и веселясь,перевернула всё в душе моей матери и моих соседей,наблюдая за шоком и паникой,за слезами и другими чувствами.

(Я благодарю Бога за то,что соседи,моя мама живы. Благодарю за то,что снаряд не долетел до моего дома. И я прошу Его хранить остальные дома и остальные жизни. Сейчас жизнь-главнее всего. Имущество-есть ничто в данный момент.Его беречь,как минимум,не стоит.)

Посмотрите новости! Каковы все лица жертв,бегущих из своей"славной Украины"!. Измученные,усталые, сухие, практически,безжизненные. Им не нужно ничего,кроме спокойных ночей, достатка пищи и воды, уюта своего дома. Они больше не хотят войны,им не смешно. Они бояться каждого шороха,каждой искры,каждого шума. А дети? Каково им? Они думали,что времена войн ушли,что наши победили и освободили навсегда. Они слышали о голоде и взрывах бомб только по рассказам ветеранов. Но правительство.. наши "мудрые" политики сделали всё,чтобы страх войны дети ощутили на себе. Они пошли на многое,чтобы люди узнали войну не по книгам истории. И они отдали всё,чтобы люди стали жертвами.

Посмотрите,что случилось! Мне это надоело! Но это никогда не надоест правительству,президенту. Им подавай деньги. Им нужны жертвы. Они хотят войны. Украина осталась только на географической карте, в реальности её превращают в свалку мусора, во что-то ненужное,в отходы. Этим руководит правительство,а правительством руководят деньги. Безобразные,ничтожные,смоченные в крови невинных. И после всего этого я ненавижу деньги всем сердцем. После всего остаться прежним нереально,невозможно и очень тяжело. И я не останусь. Как бы я не хотела,это навсегда со мной,это мои воспоминания,мой груз.

Предпоследние,что я хочу сказать,это то,что правительству наплевать на нас.Им плевать на свой народ! Но где же те обещания хранить верность своей стране и её гражданам? Где обязанности перед народом? Всё это было ложью,гнусной ложью! Им плевать на нас, им плевать на наши жизни,им плевать на всё,кроме наших денег.

(Украина... я не верю,что ты,моя страна,где я родилась. Я не верю,что тебя превратили в убийцу. Я не верю,что я не хочу быть твоим гражданином. )

Я хочу,чтобы вы ценили. Как это банально не звучало,но я хочу пожелать вам,чтобы разум,который вы имеете,показал вам насколько ценно для вас то,что вокруг вас. Родители,дом, друзья,страна,жизнь. Я прошу Господа хранить всех вас и от всего сердца желаю вам понимать смысл всего,что с вами происходит. Да благословит вас всех Бог.
Ира.
Источник:http://www.stihi.ru/2015/02/03/11482 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Война, Украине

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Какая зима Вам больше нравится?

Классическая, со снегом и морозами
С легким морозцем и без осадков
Без осадков и с плюсовой температурой
Совсем не нравится это время года