Стихи и Проза

Часть 1

Просмотров 688   |   Комментариев 0   |   Поддержка
Его тонкие аккуратные губы засияли трогательной улыбкой. Ею можно любоваться целую вечность, потеряв счёт времени, казалось, так необходимому нам и столь дорогому; занести всех окружающих и вообще людей в «чёрный список»; разорвать связи; замкнуться от посторонних звуков, ежесекундно окружающих нас… и просто любоваться, потихоньку тая, как мороженка тает в руках ребёнка, который озадачен ковырянием в носу, в то время как сладкая вкусняка медленно сползает по его маленьким ручонкам, оставляя липкий след и капая на песок. Серо-голубые бездонные глаза его хитро сузились, а кончиком языка он ловко перекинул соломинку в левый уголок рта. Этот жест, казалось, был абсолютно незначительным, но и в нём мелькнул такой непринуждённый мальчишеский азарт, который молниеносно вызвал по всему телу мурашки. Жемчужины-зубки еле слышно щёлкнули, и Юра перевёл взгляд на носок ботинка, явно смутившись, т.к. его щёки тут же покрылись нежным розовым румянцем.
Поднялся лёгкий ветерок и моих ноздрей коснулся сладкий дурманящий аромат, окутав серебристой дымкой разум, полностью завладев им. Тонкие ноты парфюма сыграли со мной воистину гипнотизирующую и неподдающуюся трезвому объяснению шутку, подтолкнув к парню на один большой шаг. Он зажег сигарету и вновь отвёл взгляд, будто заинтересовавшись густой растительностью у реки. Мои губы прильнули к тёплой шее, а ноздри жадно вдохнули запах томившейся на дневном солнцепёке кожи, от чего та покрылась мурашками и парень слегка пошатнулся. Наспех затянувшись, он выпустил тонкую струйку дыма из уголка губ и, облизнувшись, слегка наклонил голову, поддавшись вперёд ко мне. Его руки робко обняли меня за талию, а романтичный танец губ смешался с горьковатым привкусом табака и моим прерывистым от наслаждения дыханием.
Чем дольше мы целовались, тем сильней наши тела льнули друг к другу. Ноги заплетались. Они наливались свинцом и не слушались. Пальцы парня сильнее сжимали мои бёдра, а горячее дыхание с каждым влажным причмокиванием только усиливалось, от чего низ живота начинал приятно тянуть. Пальцы бегали по его спине и немного давили на шею, желая как можно плотнее прижать к себе. Всё вокруг казалось таким незначительным, потерявшим смысл и всякий интерес, но лишь наш трепещущий и дрожащий от нарастающего возбуждения узелок имел неземную ценность.
Где-то совсем рядом раздался грохот посуды, а после - череда голосов. Мы дрогнули всем существом и поспешно отстранились друг от друга. Меня внезапно привлёк куст возле прудки, а Юра вновь достал сигарету и закурил. Мы, не спеша, двинулись вперёд по дороге, всё ещё одурманенные страстью, но постепенно возвращающиеся с небес на землю. Утерев тыльной стороной руки мокрые губы и овал вокруг них, я искоса посмотрела на шествующего впереди меня парня, силуэт которого обволакивал дым от сигареты. Мне тут же захотелось прижаться к нему, но вот показался костёр, возле которого сидели наши друзья.
Рука опустилась на коленку Юры, его пальцы сплелись с моими и слегка сжали их, тем самым выразив сокровенные чувства. Он аккуратно убрал с моего лба комара и улыбнулся. Я нежно коснулась губами плеча парня и отдалась завораживающему треску огня, блаженно втягивая запах спящего леса и аромат сидящего рядом дорогого мне человечка.
2013
Источник:http://www.stihi.ru/2015/04/14/5226 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Часть

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Вы перфекционист?

Просто да
Да, и это мешает мне в жизни
Да, и горжусь этим
Просто нет
Нет, и счастлив(а) этим
Нет, но очень хочу им стать
А кто это?