Стихи и Проза

без любви и без души. любовница Дьявола. 5 рассказ

Просмотров 719   |   Комментариев 0   |   Поддержка
-С чем ко мне пожаловал, Рами?- поглаживая подлокотники трона в своем замке Князь Тьмы принимал у себя одного из падших ангелов.
Тот со всей злостью и отвращением сжимал рукоять своего огненного меча.
-Не вздумай махать тут этой штукой, птичка, - наклоняясь вперед, спокойно, но грозно предупредил Люциус.-Ощиплю и отправлю бандеролькой в Рай.
-Твоя женщина, Кассандра, изменила тебе...- Больше ему не удалось вымолвить ни слова, потому как его внутренности пронзило адской болью, что невозможно стало дышать.
-Братец!!!-в ярости закричал Дэвил. Секунду спустя он стоял на пороге дома Верена.- Брат мой! Твой Князь желает видеть тебя!
Некоторое время он подождал, но ответа не было.
-Ты же знаешь, брат мой, что я камня на камне не оставлю от тебя и твоего домишки! Если она не будет моей, то тебе то она точно не достанется, Верен! Верен!!! Спускайся, черт побери!
Внезапная ярость охватившая Люциуса смела все на своем пути. Черный вихрь пронесся по округе, молнии, град, землетрясение.
-Хорошо, Верен! -снова крикнул он. - Я жду тебя! Я с тобой не закончил, брат!!!
Он появился на лужайке перед входом в замок Дэвила, бережно неся безжизненное тело Кэсс на руках.
-Люциус, Князь мой! Я пришел!
Ворота мгновенно открылись, на пороге возник Дэвил. Он испуганно, насколько вообще можно напугать дьявола, смотрел на тело Кэсс. Верен аккуратно уложил ее на траву, затем встал над ней и запел темную молитву скорбящего. Все еще находясь на грани шока, Люциус присоединился к нему. Некоторое время в ночи раздавались чистые голоса сплетаясь в странные узоры и соединяясь воедино. затем все стихло.
-Ты кровь от крови моей, и теперь это единственное, что связывает нас, - произнес Верен.
-Я могу избавить тебя от этого удручающего факта, но ты же знаешь, чем это чревато. - ответил Люциус.
-Сделай милость, мой Князь.
Торжественным и мрачным тоном Люциус объявил.
-Как Князь Ада и твой Князь, я освобождаю тебя от братских уз, с этого момента я признаю тебя врагом своим навеки!
-Благодарю тебя, повелитель. - Верен повернулся, чтобы забрать тело Кэсс, но задержался. -Ублюдок! Ты исполняешь желания, исполни мое. Я желаю, чтобы ты страдал так же как страдала она, когда ты убивал ее!
Затем снова подняв на руки тело любимой, он повернулся к Люциусу спиной и зашагал прочь.
-Ты так ничего и не понял...
продолжение следует...
Источник:http://www.stihi.ru/2015/04/10/815 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: любви, души, любовница, Дьявола, рассказ

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Предыдущий год для Вас был удачным?

в целом да
затрудняюсь сказать
скорее нет
однозначно да!
нет