Стихи и Проза

Подруга, ты дура! Юмореска

Просмотров 665   |   Комментариев 0   |   Поддержка
Эстрадный номер. На сцену выходит женщина. У неё в руках телефон.
- У меня есть подруга юности, которая постоянно учит меня жить.
Мы вместе с ней когда-то училище закончили и вместе в институте учились. И Танька по сравнению со мной всегда была предприимчивой, уверенной в себе женщиной, хорошо знающей что она хочет от жизни. Мы живём в разных городах, видимся редко, и единственная возможность пообщаться, в основном по телефону. И вот как разительно меняется тема нашего разговора с годами.
Нам с ней по 30 лет. Звонит Танька:
- Лерка, привет! Чем занимаешься? А? Опять возле плитки крутишься? Всё своего разлюбезного кормишь. Ну, корми-корми! Дура ты, подруга! Известно же: сколько волка не корми, всё равно в лес убежит... Что я делаю? А догадайся с трёх раз... Ага, щас! Буду я дома сидеть в такую погоду. Не дождутся они от меня этого. Я на Чёрном море отдыхаю. Загораю... А что дети? Дети с мамой. Муж что делает? А что ему делать? Он бабки зарабатывает. А на что бы я поехала отдыхать, как ты думаешь? А что твой делает? В охране работает? Вот тунеядец! Баба вкалывает на двух работах, а он косяк подпирает. Балуешь ты его! А ты что в отпуске делала? Ремонт?! Да ты что - сдурела? Ты пойми, подруга: если ты не научишься себя любить, никто тебя любить не будет.
Нам по 35 лет. Она звонит мне:
- Привет, Лерка! Как дела? Чем занимаешься? К Новому году готовишься? С наступающим тебя! Опять возле плиты крутишься? Ну, крутись-крутись! Уже подарок, небось, своему благоверному купила? Что? Бритву с плавающими лезвиями? Во-во, в самый раз! Он побреется и уплывёт от тебя подальше с твоим подарком. Бросит он тебя - дуру! Ты когда последний раз в салоне красоты была? Что? Ты даже не знаешь где он находится? Ну, ты даё-ё-ё-ёшь! Я на тебя удивляюсь. А я каждую неделю в салон хожу, маски делаю. А как же? Обязательно! Как дети? Да они у своей бабушки. Она их в парк повела, на коньках покататься. Лерка, если ты не научишься себя любить, никто тебя любить не будет! Запомни, что я тебе говорю.
Нам по 40 лет. Звонок. Поднимаю трубку. Слышу голос Таньки:
- Приветики-приветики! Чем занимаешься, подруга? Только с рынка пришла? А что делала там? Продукты покупала и своему ненаглядному импортные туфли нашла. Домой, небось, вернулась, как навьюченный верблюд? Правильно, а потом будешь жаловаться, что руки болят. А себе что купила? Бюстгальтер? А за сколько? Что?! А ты не удавилась, когда на себя аж сто пятьдесят рублей потратила? Я дешевле, чем за полторы тысячи никогда брать не буду! Как дети? А что дети? Они у мамы. Я же только с Греции вернулась. Отдохнула, тряпок себе модных набрала. Что мой супруг делает? А что ему делать? Работает. А твой как? Всё косяки подпирает в охране. Вот лодырь! А ты ему туфельки покупаешь. Покупай-покупай. Вот он в этих туфельках и сбежит от тебя - дуры! Учись любить себя, подруга!
Нам по 45 лет. Звонок от Таньки:
- Алло, привет! Как дела? Что? Спина мучает? Во-во, а я тебе говорила. Пашешь за себя и за того парня. А сломаешься, кому ты старая и больная кляча нужна будешь? Дура ты, подруга! Вот ты не слушаешь меня, а потом не жалуйся.
Как я? Да прекрасно! Молодого любовника нашла. А что? Мой уже... извините, не "могёт", а я ещё в самом соку. Сама понимаешь: "Сорок пять - баба ягодка опять!" Мне сейчас только давай и давай.
Как дети? А что дети? Они уже большие. Старший у мамы живёт, младший со своим папашей к его родственникам поехали. А твой как? На стройку пошёл? Ты гляди! Как же это он со своим косяком-то расстался? А как твои дети? Ты уже бабушкой стала? Ой, я тебя поздравляю. Детей всё тащила на себе, не успела перевести дух, сейчас ещё и внуков потащишь. Я ж тебя знаю! Ой, говорить тебе бесполезно: не научишься себя любить, никто не будет тебя любить. Запомни мои слова!
Нам по 50 лет. Звонит Татьяна:
- Ну, привет, подруга! Ты ещё жива там? Тебя твой разлюбезный не заездил совсем ещё? Нет? Ну, слава Богу! А я в Израиль съездила, лицо подтянула, грудь увеличила. Мне сейчас хоть в фотомодели иди. Красавишна!
А ты как? Твой чем занимается? Вкалывает на стройке. Ну и правильно! Не всё коту масленица. Нашёл дуру, которая его с ложечки кормит. Как дети? А что дети? Старший уехал на запад, нашёл там какую-то богатенькую тётушку, подженился. Малой ещё в техникуме учится, а уже девку привёл. На нашей шее оба сидят - тунеядцы. Что мой делает? А что ему делать? Вкалывает.
А как твои дети? Уже младшая замуж вышла? Скоро опять будешь бабушкой? Ой, заездят они тебя... Ой, заездят. Ты же подруга - дура, не умеешь себя любить. Я вообще удивляюсь: как твой до сих пор от тебя не сбежал, молодую не нашёл?
Нам уже по 55 лет. Танька звонит:
- Ну, привет, подруга! Ты там как? Держишься? Уже пенсию оформила? О! Хорошая, говоришь, пенсия? А работаешь? Нет? А почему? У тебя твой хорошо зарабатывает? Семью содержит? Молодец! Вот тебе - дуре-то повезло с мужиком! А мой сбежал от меня. Представляешь? Молодуху нашёл. А мне говорил, что он уже импотент. Оказывается, мой "благоверный" с ней уже давно встречался (всхлипывает). А у меня мама совсем плохенькая стала, старенькая, болеет постоянно. Я её к себе забрала, выхаживаю. С одной работы бегу домой - надо обед приготовить, маму покормить, а потом на другую работу лечу. Сынок младший со своей тунеядкой в мамину квартиру ушли жить. Они оба не работают, а детей рожают. Вот и тянусь, как могу. Внуков жалко. Дети ж с голоду помрут с такими родителями.
А у тебя зятья работают? И дочки - хорошие мамы? Вот правда же говорят: "Везёт дуракам!"
Источник:http://www.stihi.ru/2015/04/06/7639 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Подруга, дура, Юмореска

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Вы когда-нибудь отправляли деньги в простом письме?

нет
да, бывало, всегда доходили
да, но не всегда доходили до адресата