Стихи и Проза

Мы русские. Что в нас не так?

Просмотров 504   |   Комментариев 0   |   Поддержка
Что в нас не так? Почему мир стал все больше и больше позволять себе поучать нас?

Почему мы позволяем себе быть поучаемыми, непризнанными, виноватыми?

С чего это началось?
Это началось с признания чужих ценностей – мы стали ТОЛЕРАНТНЫМИ, потеряли иммунитет к чужим вирусам, идеям, менталитету, стали к ним сначала терпимыми, а потом начали проповедовать их как свои.
Страны, как и люди, не должны стараться угодить всем – и теще, и начальству, и соседу, и Господу Богу. Это априори невозможно. Желание нравиться всем – ущербно, неполноценно, говорит о слабости и неуважении к себе.
Кого мы уважаем в жизни и кем восхищаемся? Теми, кто знает, чего хочет, кто идет к своей цели, не оглядываясь на общественное мнение «скамейки у подъезда». Вы, наверное, замечали, что окружающим нас людям, трудно угодить и понравиться – в лучшем случае, они признают только наши безусловные достижения и победы, против которых «не попрешь».
Так ведут себя американцы. Так ведут себя европейцы. Так повели себя мы один раз год назад. Сделали то, чего давно хотели. И что «скамейка»? Пошипела вслед и заткнулась. Но я не об имперских интересах. Это просто яркий пример того, как можно быть собой и отстаивать свои интересы.
Надо быть собой – это главное, о чем этот пост. И в жизни, и в политике. Надо защищать свои интересы, свой дом, своих детей и женщин, свою культуру, привычки, веру, землю, право на будущее. Надо уметь это делать или учиться, если не умеешь. Надо быть сильными. Надо быть умными и смотреть на реальный мир своими глазами, не принимая на веру чужие теории и выдумки.
«Вор должен сидеть в тюрьме», африканец жить в Африке, русский - в России и строить свою страну, а не искать теплое место в чужом краю.
Надо уважать себя и других, быть терпимыми и терпеливыми, но не «толерантными» к чуждым нам извращениям сознания и совести.

Просто – быть собой. Быть русским.
Источник:http://www.stihi.ru/2015/03/28/1871 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: русские

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Вы перфекционист?

Просто да
Да, и это мешает мне в жизни
Да, и горжусь этим
Просто нет
Нет, и счастлив(а) этим
Нет, но очень хочу им стать
А кто это?