Стихи и Проза

Глава из книги Баунти

Просмотров 518   |   Комментариев 0   |   Поддержка
ГЛАВА
ДЕВЯТАЯ
ШВЕЙЦАРИЯ
В декабре 2013 года Аня по настоянию Бориса приняла решение делать аборт. Для этого серьезного шага была выбрана Швейцария, Цюрих. Политик выделил любимой необходимые деньги для проживания и на операцию. Сам обещал , если получиться вырваться , сразу же прилететь к ней.

Две тысячи двести швейцарских франков на операцию и карточка на пять тысяч евро, давала Ане право, ничего не боясь . думая только о своем здоровье , настраиваться на операцию. В Цюрих она долетела на «Боинге», затем взяла такси и с комфортом поехала в элитную клинику. В клинике сказали , что она может остаться здесь на время лечения, операция будет недолгой, для реабилитации так же буден дан о время. Оформив все необходимые документы, она прошла к себе в палату. Которая представляла из себя комфортабельнй номер 5-ти звездочного отеля со всеми вытекающими подробностями.

Подготовившись к скорому вызову и немного мандражируя. Она набрала номер Бориса, сразу же услышала его голос:

-Ну как ты малыш, как долетела? Как устроилась ?
Она подробно рассказала ему обо всем. О перелете, аэропорте , отличном сервисе и чистотой в городе. За подробным разговором она хотела отвлечься , спрятаться от надвигающейся операции, которую боялась очень.

-Я , как только освобожусь ,сразу прилечу к тебе. Главное, ты не волнуйся и выброси все плохие мысли из головы, ты слышишь меня, маленькая!?

От этих разговоров на душе у нее становилось почему-то все тяжелее и тревожней.

-Я скучаю очень, - сказала она , чтобы не молчать и не заставлять его волноваться.

-Я тоже , заинька!

-Медвежоночек, ты мой,- слеза покатилась у нее из глаза, она старалась сдуть ее и невольно шмыгнула симпатичным раскрасневшимся носиком.

-Ты , что там, плачешь что ли !? Аня! Возьми себя в руки, я тебя прошу. Вот дурак –то старый! Зачем я тебя одну отпустил. Ты кушала чего-нибудь?

-Я ничего не хочу. Знаешь , здесь , как в гостинице. Красиво, под старину все. Мини - бар битком, жаль тебя нет.

-Только по этому!?

-Дурачок.

-Ань, целую тебя всю с ног до головы. Ни о чем плохом не думай. Обнимаю крепко-крепко. Все будет хорошо! Целую, звони , обязательно! Пока.

Он положил трубку. Только она собралась погрустить еще о своей женской доле. Как в дверь постучали, ее позвали на операцию.
Операция прошла быстро и безболезненно, не зря она все сделала в Швейцарии .Кроме сыра, шоколада и банковской системы они и этому научились. Так пойдет , скоро все только и будут ездить в Швейцарию, потому как здесь все самое- самое.
Оставался один день- ни туда ни сюда, но его как-то надо было убить-провести, не лежать же целый день в номере, тем более, что этот номер , хоть и люкс, но в той же клинике, воспоминания о которой , какие бы хорошие не были- желательно удалить на время из памяти.
Она банально пошла транжирить деньги на карточке, подспудно все-таки сидела мысль о том, что Борис не прав на счет аборта, ну вот это подспудное и просилось наружу- как бы хорошо не была Аня воспитана, а устоять против такого не смогла. Все женщины в общем-то в этом одинаковы. Мстить так мстить- тонко , красиво, по-женски изящно- за это и ругать –то никто не будет, если у мужчины с мозгами , конечно, все нормально.
С тремя большими пакетами накупленной дребедени на хорошенькую сумму, Аня пила горячий шоколад в одном из бистро, когда к ней неожиданно подсел молодой человек несколько усталого , совсем не героического вида.

-Здравствуйте, Аня. Вы меня не знаете, но я ничего плохого вам не сделаю, не бойтесь. Вы завтра улетаете?

-Да. А откуда вы…вы кто вообще такой?

-Да не бойтесь вы. Я , что похож на киллера? И потом кто устраняет нежелательный элемент в Швейцарии, это только у Юлиана Семенова можно прочитать!? Плейшнера помните? Профессора. Тем более вы никакой не нежелательный…

-И не элемент,- закончила за него Аня. Ей даже стало как-то интереснее и забавнее от всего этого. Бывает такое- сидишь и не хочется ничего делать, останавливать , прерывать собеседника, даже не желательного… Даже кайф какой-то от этого незаметно для себя получаешь, релаксируешь что ли? А , может , это просто гипноз? Аня встала и прошлась вокруг стола- нет не гипноз.- Ну и что вам надобно от меня. интересный вы человек?

-Да ничего, собственно. Иду, смотрю, девушка хорошенькая сидит, скучает. Дай, думаю , подойду , развеселю…

-Ха-ха-ха, - У вас это прекрасно получилось , дальше что?

-Дальше,- парень снял очки и потер переносицу, обычно так делают после большой, долгой работы, когда глаза начинают двоить и отказываются фокусировать все самое главное.

-Закажите кофе, легче станет.
-Вот видите, вы меня уже пожалели.- парень надел очки. –А, что еще мужчине надо?

-Вы так низко цените себя?

-Да дело даже не в самооценке, а в том , что у меня всегда все получается. – Он посмотрел уверенным и не усталым уже взглядом на нее.

-И что же у вас получается?

-Все.

-Ух, ты, так уж и все?

-Конечно.

-Сейчас вы потащите меня в постель?- Аня прищурилась на неожиданного собеседника, от чего стала чертовски привлекательнее- вот так бы и ходить ей, но нельзя, можно вписаться куда-нибудь или наоборот- не вписаться с этим ласковым и притягательным прищуром…

-С удовольствием, но вам пока нельзя, а я слишком хорошо воспитан, чтобы навредить такой красивой девушке.

-Все ясно- вы шпион…

-Да, нет, просто я оказываюсь в нужное время , в нужном месте и завтра мы полетим на одном самолете . сидя рядом в креслах…

-Тогда до завтра. –Аня встала , легко подхватив свои покупки. «Это , наверное, Борис подсуетился,»- мелькнуло у нее в голове. И сразу же: «Интересно, а очень больно после операции этим заниматься или , если желание пересиливает?..»

-До завтра,- он пытался помахать рукой, но девушка даже не посмотрела в его сторону.
Они встретились на следующий день в аэропорте.

-Давайте знакомиться,- Аня протянула руку,- как меня зовут, вы знаете, а я нет. Это не честно и не красиво.

-Антон.

-Сейчас придумали?

-Нет. Потом он замечает слежку и спасает девушку ,убив киллера в женском туалете.

-Не поняла?

- Вам вон тот – только сразу не смотрите- мужик знаком?

Аня спокойно повернулась, чтобы поправить сумку, потом подняла взгляд:

-Нет, я его не знаю.

-Он пасет вас от самой клиники.

-И что мне делать?

-Сидеть и не рыпаться ,как говорил один философ.

-А, если мне надо в туалет? Я вот уже несколько минут думаю над этим вопросом, но стесняюсь вас и вещи не хочу на вас же оставлять…

-Ну что ж. Про вещи сейчас вообще не думайте. Идите спокойно в туалет, сумочку с кредиткой и КЭШем возьмите с собой.

-Мы на вы опять что ли?

-Идите Аня, только сделайте так , чтобы он не догадался , что его срисовали давно.

Аня спокойно прошла мимо типуса с выпученными глазами, даже фривольно заглянула в журнал рядом сидящего парня, чем заставила того тут же забыть, про что он читал несколько секунд назад и счастливо улыбнуться незнакомке.

Пучеглазый через пару минут двинулся за девушкой, парень- сосед по самолету, прикрываясь стеной «Макдональдса» , за ним.
В вестибюле между мужским и женским туалетом никого не было. «Надо было послать ее в инвалидный»- пронеслось у парня в голове, но было поздно , как говорил все тот же философ- время в зад не повернешь…
В женском туалете тоже никого не было, с низу было четыре ноги в соседних кабинках- Анины и мужские. Парень вытащил пистолет с глушителем и быстро разрядил его в дверь с мужскими ногами. Звук был такой . как будто что-то коротнуло в проводке или что-то попало в вытяжку…
Аня вышла. Парень прикрыл спиной дверь в , испорченную выстрелами.

-Вы больной на всю голову? Что вы делаете здесь?

-Подслушиваю за вами.

-Идиот. –Аня разочаровалась в попутчике раз и навсегда.
Выходя из туалета, парень пустил воду в нескольких раковинах, заткнув полотенцами слив..
Аня попыталась пересесть на другое место. Он удержал ее.

-Ань, я ничего не слышал, я уши зажал,- он показал , как,- Потом я от рождения туг на ухо, меня даже в музыкалку из-за этого не взяли по классу арфы…

-Арфы!?- Аня , не смотря на отвращение к попутчику , неожиданно для себя улыбнулась, -Чего вы мне заливаете тут? Вы, что голубой? Только гомики на арфах играют…

-Я прощен? Тем более я ничего не слышал…

-А что вы хотели услышать в туалете, как я разнесла своим выстрелом пол клозета?

-Ань, вам это не идет. Вы –небесное создание, какой клозет, какой к черту . выстрел?!

-Чего же вы не зашли, я не закрыла за собой, знала, что попретесь за мной. манячило!?

-Да , перегорел знаете ли , пока шел за вами и на вашу попку пялился…

Аня прыснула в ладошку, потом засмеялась открыто, не обращая внимание на поворачивающихся в ее сторону детей и взрослых.
Парень вытянул ноги, -вроде можно расслабиться, тем более «подстраховка» и «зачистка» уже вернулись на свои места. В Багдаде все спокойно. «Опять, наверное, сунули бедолагу в чемодан, который после сотого круга по эскалатору, вскроют и найдут неожиданный сюрприз для унылой швейцарской полиции.
Источник:http://www.stihi.ru/2015/03/24/4189 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Глава, книги, Баунти

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Вы перфекционист?

Просто да
Да, и это мешает мне в жизни
Да, и горжусь этим
Просто нет
Нет, и счастлив(а) этим
Нет, но очень хочу им стать
А кто это?