Стихи и Проза

Ангелы повсюду

Просмотров 438   |   Комментариев 0   |   Поддержка
Встретить ангелов мы можем где угодно. Думаете это сказки? Скажу прямо - это более чем реальность.
"Хмурым" утром в метро по дороге на работу, когда совершенно неожиданно... раз (!) - и встретился взглядом со случайным прохожим и он подарил свою улыбку. И после этой встречи твое настроение улучшилось на целый день! В тот момент для тебя это был ангел - радующий.
Приходишь на работу... а там начальник вставляет всему отделу по первое число. И делает он это для того, чтобы в своем деле ты был лучшим. Значит, тебе это надо, значит, тебе он - ангел на добро.
Встречаешься с другом в уютном ресторанчике со "счастливым" названием после рабочего дня, и ты ему выливаешь, что у тебя накипело за день, да и вообще в жизни. Он смотрит на тебя, берет за руку и говорит: "Все будет ХА-РА-ШО!", и его слова пронизаны добротой, миром и уверенностью, что именно так все и будет. А ты сидишь и смотришь в его глаза, и в них видишь отражение себя - уже спокойного и довольного. И сегодня для тебя он тоже твой ангел - утешитель!
Летишь в самолете. При заходе на посадку вдруг начинает трясти с бешеной силой. Легкая паника... Снующие туда сюда борт-проводники... Касание шасси земли, слава Богу... И при выходе у трапа стоит капитан экипажа и, как бы извиняясь за "тревожное небо" по-доброму желает приятного отдыха на земле, куда он бережно тебя доставил. Кто поспорит, что это не ангел?! Ангел-хранитель и есть!
Или жил себе жил спокойно, и в один из летних вечеров, перед сном в молитве попросил у Бога любви. Проходит время - не много, и вдруг в твоей жизни появляется Она. Встретились, пообщались - один раз, второй, третий... Тебе легко с ней, уютно, интересно, по-доброму и со смыслом. Свет приходит в твою жизнь, что-то хорошее рождается внутри тебя и начинает дышать полной грудью. И ты понимаешь, что влюбился! Это ли не ангел?! Светлый ангел - душа и сердце!
Таких бесценных людей в своей жизни еще доведется встретить не раз, и каждому они явятся в нужный момент и в удобный случай. С их приходом жизнь становится куда ярче, красочней, светлей и интересней. Стоит лишь повнимательней присмотреться и ты понимаешь, что люди-ангелы, в которых мы так остро нуждаемся, которых ищем, которые также ищут нас - они повсюду!
И есть еще одна встреча, которая происходит в нашей жизни в самом её начале - встреча с родителями. Это ангелы жизнь дающие! Где бы вы сейчас ни были: вдалеке от них или рядом, станьте ангелами Вы - позвоните, напишите, навестите, обнимите и скажите, что любите. Берегите их!
"Берегите Ангелов" (с)
Источник:http://www.stihi.ru/2015/03/19/6960 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Ангелы, повсюду

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Вы когда-нибудь отправляли деньги в простом письме?

нет
да, бывало, всегда доходили
да, но не всегда доходили до адресата