Стихи и Проза

Прокота

Просмотров 519   |   Комментариев 0   |   Поддержка
..если-бы у кота были крылья, тогда кот разбежался бы, прыгнул и взлетел..

потоками свежего морского ветра (где же коту лететь то ещё, как не над морем), распушило усы, прижало уши к голове.. передние лапы развести широко в стороны, а задние прижать друг к дружке и к животу ("Полётная аэродинамика котов" Ливерпульская Колбаса(с) ).. а в животе играет музыка.. музыка нерастраченных надежд, волнительных свершений и вечного месяца марта..

и летел бы кот, остужая свои мужские, отвоёванные у злого ветеринара яйцы, которые в этот данный момент находились бы в самом самом его сердце, а душа.. душа сидела бы тихонечко на крыше и ждала когда он вернётся..
если-бы у кота..

были..

крылья..
..если-бы у кота было сердце, тогда все крыши мира были бы в форме этого сердца.. они стучали бы размеренным стуком во все уголки Вселенной, и звёзды, раскачиваясь в унисон этому ритму, падали именно тогда, когда можно было увидеть их падение.. и кот, переваривая в сытом желудке домашнюю сметанку, загадывал желания.. желания кота были бы такими же пушисто-полосатыми, как его пузико, в котором и билось бы сердечко, сбивая сметану в нежное, нежное сливочное масло.. которым он наполнил бы миску и подарил кошке.. которая и накормила его сегодня сметаной..

если-бы у кота..

было..

сердце..
Источник:http://www.stihi.ru/2015/03/19/6311 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Прокота

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Опрос

Вы когда-нибудь отправляли деньги в простом письме?

нет
да, бывало, всегда доходили
да, но не всегда доходили до адресата