Стихи и Проза

Любви безумной славу не поём!

Просмотров 530   |   Комментариев 0   |   Поддержка
Эпизод первый. Отцы и дети. Эта глава сложилась из опыта наблюдения всей сознательной жизни. Я думаю, что каждый из нас рассматривал и оценивал взаимоотношения своих знакомых и родственников.
Парадоксом или аномалией отношений можно назвать патологическую любовь родителей (чаще всего матери, отца гораздо реже), к тому ребёнку, который доставляет неприятности на протяжении всей (укороченной отпрысками за счёт такой “любви”) жизни.
Те дети, которые заботятся о родителях, пребывают в явной тени любимчиков: особенно эта проблема остро встает при распределении наследства – моты, пьяницы и хамы, особенно по отношению к самим родителям, получают гораздо больше, успешно всё проматывают, и, после смерти родителей, становятся обузой и позором для остальных родственников.
Никакие доводы добрых соседей, авторитетных родственников, не меняют сложившуюся ситуацию, пока не грянет гром – когда уже взрослые дяди или тёти натворят под сенью безумной родительской любви вопиющих, по сути, глупостей или даже преступлений. Вот тогда помощь (лучше всего материальная) и советы остальных членов семьи и родни благосклонно принимаются. Но, как только любимое чадо спасено, разум родителя снова растворяется в безумной любви. Всё как всегда: шумиха, неразбериха, поиск виновных – наказание невиновных, и, награждение не причастных!
Эпизод второй. Любовь всегда последняя!
Сам процесс любовных отношений между мужчиной и женщиной, череда сложных биохимических реакций. Кроме этого существует определённый частотный резонанс, который создает массу положительных дополнительных эмоций (речь не о сексе) в
диапазоне от эйфории до простого комфортного состояния. И когда один из партнёров в силу ряда каких-то причин выходит на иной резонансный уровень, то оказывается, что он (она), не так уж красив и умён, и, вообще, где были её (его) глаза, чтобы не заметить этого!
Если психика партнеров стабильна, то затем следует цивилизованное расставание, небольшой стресс, лёгкая печаль. Но мы с вами свидетели множества событий, развивающихся по иным сценариям: он (она) желает любой ценой сохранить состояние эйфории, не замечая при этом, в каком неприятном облике предстаёт перед бывшим другом, как уродуют психологический облик мысли о том, что “это только моё и я буду всеми способами добиваться возврата любви!” Уж какое после этого благоприятное резонансное сосуществование, не вцепится бы друг в друга когтями!
В этом эпизоде хочу привести пример сверх достойного решения личных отношений. Этот случай рассказал мой знакомый, с которым я год отработал на комсомольской стройке, мужчина за сорок, семейный и очень порядочный. Однажды по состоянию здоровья после какой-то травмы, он лечился в доме отдыха. На половине срока как-то неожиданно познакомился с приятной женщиной. Полторы недели они пробыли вместе в состоянии полнейшей эйфории – они гуляли как дети, держась за руки, не было даже поцелуя! Но предстояло возращение домой. Анатолий был в шоке: как я вернусь домой! Жена сразу всё заметит! Совершенно убитый стоит перед открывшей ему дверь женой. Жена посмотрела на него и спросила: Что, влюбился? В ответ молчаливый кивок. Заходи.

На эту тему они больше никогда не говорили…
Эпизод третий. “Зимняя вишня”.
Тоже довольно стандартная жизненная ситуация: и врозь нельзя, и вместе невозможно! После очередного “развода” – сутки близкие к эйфории, другой день уже просто нормально, но в конце недели полная психологическая несовместимость: грубость, битьё посуды, иногда и лиц. Один или оба супруга имеют нестабильную, плавающую психику, в следствии чего резонансные частоты, излучаемые организмом, становятся несовместимыми. В результате всю жизнь на потеху соседям – бесконечная феерия встреч и горечи расставания.
Эпизод четвёртый. Любовь до гроба!
Настоящий пик любви, наивысший экстаз, когда люди просто не могут жить друг без друга. И вот на этом пике человеческих эмоций, обстоятельства разлучают влюблённых!
Этот единый энергетический организм, слияние двух аур, которые не просто сливаются, они превращаются в удивительную полевую структуру, излучающую в окружающее пространство такие потоки гармоничных флюидов, что это пространство ощутимо меняется. Вспомните свои ощущения, если вам приходилось видеть такую любовь. Ну а если не приходилось, то посмотрите фильм “Романс о влюблённых” или “А если это любовь”. Известный казахский артист Асынали Ашимов как-то заметил: “Любовь такого уровня – безумие, неизменно заканчивающееся смертью, как Ромео и Джульетта, Лейли и Меджнун”…
Действительно, если на таком пике гибнет один из влюблённых, то второй просто физически не может выжить – это одно существо, половинка не выживает.
Второй вариант гибели – убийство партнера, за тем самоубийство, но это уже точно не любовь, а эгоизм высшей категории или маниакальная страсть.
Я за любовь. Но и любви безумной славу не пою!
Источник:http://www.stihi.ru/2015/02/17/1272 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Любви, безумной, славу, поём

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Предыдущий год для Вас был удачным?

в целом да
затрудняюсь сказать
скорее нет
однозначно да!
нет