Стихи и Проза

Ночь. Она

Просмотров 484   |   Комментариев 0   |   Поддержка
(Она)
Холодно, в доме камины погасли...Дэм, отчего же ты не растопил? А, я забыла, ты в грусти...все ясно. Кажется, дверь кабинета открыл. Под покрывалом немного теплее, вот бы в душе еще холод прогнать - тело и так без проблем я согрею, сердце же мне не под силу унять. Сон отгоняю, но слишком устала, чтоб воспротивиться власти его...

...Ох! Я иду по украшенным залам! Я выхожу, выхожу за него! Мне лишь 16, и я так невинна, так ослепительна и молода! Вот в нашу честь из фонтанов бьют вина, вот на мне платье, как будто из льда. Вот мой отец, он безумно гордится, что его дочь графом замуж взята, вот моя мать - все не может смириться, что без нее буду жить я, сама.
Солнце играет в оконцах витражных, "Ave, Maria" допел юный хор. Мы стоим вместе пред пастором важным, мы -влюблены, остальное все вздор. "Ты - мое счастье, ты послана Богом, я не предам, я люблю навсегда, с этого дня у нас одна дорога, ты - моя и я тебя не отдам,"- слышится мне сквозь завесу фатина, через волненья и радости дрожь, голос твой, с клятвами перед Всесильным - разве счастливей момента найдешь?
Спальня, единство, горячее сердце - мы - лишь одни и для нас эта ночь, пусть холодна - очень просто согреться, где-то оставив сомнения прочь.

...зря я все ж сон побороть не успела, мне он как нож раскаленный да в грудь. Было красиво - и что же на деле? Время назад уже не повернуть. Вряд ли за десять лет лжи и притворства наши сердца вместе бились и в такт, я повзрослела, ты тоже стал взрослым, разве мы любим? Нет, это не так.
Пропасть растет и растет между нами, пылью покрылись все чувства к тебе, я бы призналась! Да только, с годами, я покорилась смиренно судьбе.
Что мне измены и фальшь твои, полно, если б заботило это меня... Мне бы ожить, задышать, стать свободной, а не гореть от бездушья огня.
Шаг в коридоре...еще... Что ж так робко, Дэмьен, как будто бы ты сам не свой! Вроде всегда шел хозяйской походкой, и вдруг сегодня крадешься...смешной.
Ручка дверная, скрипя, повернулась, вот ты пришел сон со мной разделить. Что ж ты стоишь? Ждешь, чтоб я обернулась? Чем же еще ты решил удивить?...
Источник:http://www.stihi.ru/2015/02/16/1011 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Ночь

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Верите ли Вы в экстрасенсорику?

Просто Да
Нет
Да, сталкивалась с ее проявлением