Стихи и Проза

Тимка

Просмотров 605   |   Комментариев 0   |   Поддержка
Тимка родился нежеланным котенком, его мама красавица персиянка согрешила весной с соседским замурзанным котом Васькой. Васька так мило ухаживал, дарил мышек и прогулки под луной…. Тимку хотели утопить, но пожалели маму, она закрывала его лапами и смотрела безумными глазами. Мама… Как тепло и уютно Тимке было спать закутавшись в ее мягкую шерсть и пить молочко, сколько хочешь и когда захочешь. Тимке было месяц, когда его отдали в добрые руки, на дачу. Там жила маленькая Леночка и ей было скучно. Тимка полюбил девочку, несмотря на то, что она его больно хватала за шиворот и пеленала в цветные тряпки. За лето Тимка подрос, пришла осень. Тимку с собой брать было нельзя, он был неказистый и самого дворового окраса, и вообще шерсть в доме и все прочее. Тимку высадили в красивом сосновом парке и уехали. Подберет кто ни будь – сказала бабушка. Тимке было страшно и очень хотелось есть, он бродил по парку и жалобно мяукал. Ему повезло, мимо шел мужчина и забрал его собой в гараж, где чинили машины. Когда мужики выпивали после работы, а это было почти всегда, котенку перепадало что-то из еды. Но ему всегда хотелось есть и он плохо рос, был худеньким, боязливым и грустным. Пришла зима, Тимке было холодно и одиноко, мышей он ловить так и не научился и даже жалел, когда мышь попадала в мышеловку. Работы в гараже почти не было и он часто оставался там один. Морозы крепчали и бегать по снегу было очень холодно. Наступил красивый праздник Новый год, Тимку мучил голод и он стал уходить из гаража в поисках еды, одследы привели его к большому дому, на балконе стояла миска с кормом, Тимка наелся, боязливо прилег у приоткрытого окна и задремал в старой коробке. Он не видел, как на подоконник вспрыгнули два кота и рассматривали его, вышла хозяйка, Тимка хотел убежать, но он замерз и сил совсем не было, женщина погладила его и дала молока. Ночевать он уходил в гараж, так и ковылял от гаража к дому и обратно. Он полюбил смотреть в окно и представлял, что это его дом. Однажды в трескучий мороз Тимка обморозил подушечки лап, но все равно пошел по заснеженной тропинку к дому, еле дошел. Хозяйка вынесла ему поесть, есть он не смог, не было сил.
Женщина вышла, посмотрела на него, взяла на руки и занесла в дом. Ты наверное ничей раз в такой мороз ходишь по улице сказала она, ну что с тобой делать, оставайся. Тимка дрожал лежа у батареи и ждал, когда его снова отправят на улицу. Но ему дали миску, накормили, можно было пить воды до отвала и разрешили ходить по дому. Мало того его гладили, коты отнеслись к нему по доброму и пытались с ним даже играть, играть он не умел. Когда его гладили, он сжимался в комочек и не верил, что его ни с кем не спутали и ждал, что сейчас его ударят. Его назвали Тимкой и оставили жить в этом доме, навсегда. Мечты сбываются.
Источник:http://www.stihi.ru/2015/02/09/5242 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Тимка

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Предыдущий год для Вас был удачным?

в целом да
затрудняюсь сказать
скорее нет
однозначно да!
нет