Стихи и Проза

Мысли на закате - 6

Просмотров 505   |   Комментариев 0   |   Поддержка
- НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ…
КОТОРЫЕ ДАЮТ ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ

Или
Кое-что о нас…
Я, конечно, не пророк и даже не мудрец… но, прожив целых 60 лет непростой жизни (что превосходит мои желания и ожидания), «надумал» целую гроздь выводов. Они, конечно, не могут быть бесспорными твёрдыми доказательствами, но, при наличии логики, они есть… эти Доводы Разума!
Вот были статьи :

ПОЧЕМУ БЕНЗИН В РОССИИ ДОРОЖАЕТ, А ВО ВСЁМ МИРЕ ОН ДЕШЕВЕЕТ? -
- вот кое-что оттуда:

Лучше, конечно, если Вы сами прочтёте то, что я привёл в виде ссылки, но, вот выкладки из статьи для тех, кто поленится её прочесть:
«Усредненное падение цен на топливо за год в Европе составило более 10,4%. А наиболее мощное падение розничных цен, на 22%, произошло в Эстонии и Венгрии. А в Швеции и Испании – на 20%. А тем временем в России цены на заправках... выросли на 8%! При том, что в Испании и Венгрии отродясь не добывали углеводородов, а у нас их – хоть залейся. Круче чем в нашей стране бензин подорожал только на Украине да в странах нашего любимого Таможенного союза…»
Как вам это?!

В этой статье много чего интересного, а заканчивается она так:

«…Ряд депутатов, умеющих складывать «два плюс два» в экономике, слегка напряглись по этому поводу. В частности, получили огласку расчеты зампреда комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксаны Дмитриевой. Ее выкладки демонстрируют почти катастрофическое воздействие манипуляций с НДПИ и вывозными пошлинами на нефть на отечественный рынок топлива. По данным депутата, из-за «налогового маневра» уже в первом полугодии ожидается подорожание бензина в России на 20% – примерно до 45 рублей/литр. К концу же 2015 года розничные цены на топливо могут перевалить 50 рублей/литр. Напомним, что в процессе обсуждения «маневра» правительственные чиновники успокаивали общественность, утверждая, что рост составит не более 1,8 рубля/литр.

50 рублей/литр бензина в России к концу текущего года означает одно: абсолютно все продукты и товары в магазинах подорожают еще сильней, нежели нам обещают холеные лица правительственных «пиджаков» с экрана телевизора. Они уже сейчас толкуют об инфляции чуть ли не на уровне 15% в год. А рост бензиновых цен подтолкнет его еще выше. Зато у нас есть «маневр» и самый дешевый бензин в Европе...»

Как вы думаете, в чём главная причина этого? Подумайте…

И вот вам ещё повод задуматься:
http://lenta.ru/articles/2015/01/30/control/

КТО ОСТАНОВИТ РОСТ ЦЕН В РОССИИ? – (САКРАМЕНТАЛЬНЫЙ вопрос)

И это оттуда:

«Пока министерство сельского хозяйства продолжало прогнозировать дальнейший рост цен на продукты питания, а Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оправдывала его ажиотажными закупками конца прошлого года, глава надзорного ведомства Юрий Чайка сообщил, что Генеральная прокуратура выявила факты неоправданного повышения цен вплоть до 400 процентов. Чайка подготовил поручение о комплексных проверках случаев повышения цен на продукты питания и лекарства с участием представителей контролирующих органов. С 20 января по 23 января прокуратура провела массовые проверки ценообразования в продовольственных магазинах по всей стране…» - и что? Что изменилось, кого наказали?

НИКОГО…

«Повышение цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости выявлено региональной прокуратурой в крупных торговых сетях в Курской области. Сахар, гречневая крупа, подсолнечное масло, пшеничная мука подорожали на 35 процентов. На 34 процента — пшено, черный чай, мороженая рыба, на 31 — картофель и капуста, на 30 — яйца. По результатам проверки внесено четыре представления, возбуждено два дела об административных правонарушениях, объявлено 12 предупреждений…»

«Проверка сотрудниками прокуратуры магазинов в Челябинской области совместно со специалистами Роспотребнадзора, УФАС и Россельхознадзора показала, что с августа прошлого года по январь текущего все дорожает. За пять месяцев рост цен на огурцы — 478 процентов, томаты — 338, перец сладкий — 273, гречку — 150, капусту — 129, виноград — 95, бананы — 48, яйца — 41, сахар — 40, рис — 34, яблоки — 30 процентов…»
«21 января на заседании Совета министров Крыма с участием представителей МВД, управлений ФАС и Роспотребнадзора, министерства промышленной политики республики, прокурор Наталья Поклонская сообщила, что цены на продовольственные товары в торговых сетях полуострова искусственно завышены на 30-90 процентов. Больше всего — в магазинах федеральных и локальных сетей…»
А знаете, дорогие мои, вглядываясь в портрет главы «Антимонопольной службы», в лица тех, кто окружает г-на Пу, начинаешь понимать – почему так происходит… ничего личного! Всё, до отвращения, просто: стая завладевшая властью на 100% желает обгрызть страну и её народ! И они сделают это – ведь мы молчим, значит, им ничто и никто не помешает. Полагаю, всё станет ещё хуже – там, где молчат, всегда так бывает!

Почему я всё это говорю? Потому что, тонущий кричит:

-СПАСИТЕ!!! ПОМОГИТЕ!!!

А утонувший – молчит… и это всегда.

А ведь мы ещё можем что-то изменить… для наших деток!!!
Источник:http://www.stihi.ru/2015/02/03/2092 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Мысли, закате

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Вы когда-нибудь отправляли деньги в простом письме?

нет
да, бывало, всегда доходили
да, но не всегда доходили до адресата