Стихи и Проза

Встреча с Ангелом

Просмотров 469   |   Комментариев 0   |   Поддержка
Здравствуй, любитель сказок. Я знаю, ты с нетерпением ждешь мою новую сказку. Ты любишь слушать, а я люблю с тобой говорить. Хотя, это по праву моя первая сказка, с чего все и началось.

-Что началось?

-Я, вдруг, стала сочинять сказки, а потом их писать для тебя.
Однажды, я встретила Ангела. Нет, не так.
-Ты мне не поверишь. Давай, как в сказках пишут, ладно?

Жила-была, говорить не буду и так ясно, что жила и была. Так вот это была дама, не определенного возраста, по имени Ас+Оль.

-Зачем же ты так ее назвала, почти Ассоль?
-Знаешь, она прочла так много сказок, что вобрала из них в себя всего понемногу. Она такая потому, что всю жизнь мечтает и ждет.

Но, это не Ассоль из сказки «Алые паруса», хотя некоторые черты малохольности свойственны этой героине. Ты все увидишь сам. Ас – это когда человек что-то умеет очень хорошо делать, а Оль – имя обыкновенное.
Видимо, она многое умела, вот и прозвали так, или это она так решила, что все умеет. Скорее всего, умело созданная видимость в ее воображении.
-Что, заумно для сказки? Попроще сказать? Мне трудно, может сам, а?

Она все время думала: Я,Я,Я. Жила в своем собственном мире сказок и грез, а жизнь проходила мимо. Тот, кто был рядом, пытался вразумить, но сделать это было невозможно. Она, вроде живая, а вроде, ну, как в сказке «О спящей царевне и семи богатырях». Кому такое понравится? Никому. Особенно, если сама «царевна», а рядом не царевич-королевич.
-А кто?

Старик из сказки «О рыбаке и рыбке», в смысле, что старуха всегда им недовольна, чтобы тот не сделал, так и тут.«Старик» терпел, терпел, потом взял да и отказался от своей «царевны».Ас+Оль уединилась в пещере, правда не в «гробу хрустальном», но аналогично. А раз возомнила себя царевной, то что? То царевича ей подавай и все тут! Ну, царевича, ни царевича, а Ангела встретила.
-Настоящего ангела? А ей, этой Ас+Оль за что ангела послали?

-Ну вот, как всегда, посыпались вопросы. А Ангела не посылают за что-то, он приходит потому что. Дай рассказать.

Так вот, она встретила Ангела.
-Где она его встретила? Они, что по улицам разгуливают?

-О, мальчик, что с тобой? Имей терпение.

Конечно, Ангелы не гуляют просто так по улицам, что зря выдумывать. Ей Ангел позвонил.
-Что подошел к двери и нажал кнопку звонка?

-Так. История будет длинной из-за твоих нескончаемых вопросов. Пусть будет так.

Ангел позвонил Ас+Оль по телефону. Ей было грустно, одиноко, и она, как всегда, мечтала, грезила сказками. Вот сказка и случилась.

-Ох, выдумщица! А где же он её телефон-то взял?

-Я не выдумщица! Я правду говорю! Из газеты взял, куда она дала объявление. Я же сказала, ей было одиноко…
-Вот, глупая, да разве ангелы звонят по объявлениям!?

-Не сердись. Незнакомец позвонил Ас+Оль и представь, сказал точно твои слова. Только добавил: « Тебе повезло! Я самый лучший! Ты можешь поговорить и с другими «ангелами», для сравнения, если хочешь, но я такой - единственный!» И даже деньги на телефон прислал, такой заботливый.
-Представь, он – единственный и она – единственная, не чудо ли это, что они встретились?
Да, мне повезло, думала Ас+Оль. Голос был волшебный и говорил так, словно знал её всю жизнь, она слушала, а в голове проносились мысли: вот он, как же долго я его ждала. И, неожиданно для себя, влюбилась в голос.
-Знаешь таких «ангелов» пруд пруди. В чем его особенность?

-Особенность, в чем она была? С первого взгляда, ничего особенного. Она его не видела, даже фото не было, не смог отправить.

-А она отправила фото?

-Да. И получила комплимент: «Ты, как сладкое яблочко с кислинкой!»

Она впервые слышала такую речь в свой адрес от мужчины. Ей никто и никогда не говорил, какая она, даже мама. Хотя, мама говорила с печалью: «Почему ты у меня такая страшная?» Потом добавляла: «Вон соседские девчонки такие красивые!»

-А как же ощущение «царевны»?

-Она, только мечтала ей быть. Вспомни сказку о гадком утенке и поймешь ее внутреннее состояние.

На другой день она отправила ему смс: «Чтобы знать мужчину, мне не нужно на него смотреть».
-Почему, не нужно смотреть?

- А зачем смотреть обертку, если знаешь начинку?
Особенность, особенность? Попробую рассказать в двух словах. Она мечтала и представляла своего «принца-царевича-королевича» именно таким.

-О, ты чего всех собрала?

-Да не всех, это для нее три в одном.

Ты читал книгу «Пять языков любви»? Там говорится, что у каждого человека есть свой язык любви. Так вот Ангел говорил с ней на ее языке любви. Так просто, видишь. Если бы первая встречная сразу смогла тебе бы дать то, что твоей душе угодно, причем то, чего ты и сам не знаешь? Что с тобой было бы?
-Скажи, эта твоя Ас+Оль и вправду такая?

-Я не умею говорить не правду, если ты об этом. Она такая, слушай дальше.
И всё, без исключения, в нем было для неё, как вторая половинка души. А, если более точно и одним словом, то это был Ангел, причем, только ее Ангел. Они говорили всего два часа. Всю ночь Ас+Оль писала стихи, её душа ликовала от радости и счастья. Это было невероятно и волшебно! Душа кричала: Нашла, нашла, я нашла его!

Из самой глубины души полились строчки, ложась в тетрадь. Сидя на кровати, укутав ноги одеялом, она ощутила сам полет души, движение чего-то неведомого и не объяснимого. Ей казалось, что из тела пытается, стремиться уйти, вырваться что-то. Нет, в тот момент страха не было, она приняла эти ощущения, это неведомое блаженство. Слушала себя и писала, и в этот время душа и тело были едины, чего никогда в ее жизни не было.

-Вот послушай, о чем пела душа:
Мечта-невидимка
Я люблю твои чувства, я хочу в них купаться.

И хочу, не касаясь, к тебе прикасаться.
Легким ветром, прозрачною дымкой,

Я пойду за тобою, за мечтой, невидимкой.

Муза
Ты моя муза - источник любви.

Ты ангел неба, себя береги.

Чтоб не случилось, не кончится нить.

Мысль бесконечна, пока будешь жить.
Дар
Я получила дар Вселенной, его нельзя ни с чем сравнить.

Вся глубина из вдохновения, и жизнь, клокочет и бурлит

.

Родник души, неистощимый, хочу окутать и накрыть
Тебя, волною сновидения. Я счастлива здесь быть и жить!
Она, она «спящая красавица» проснулась от дремы, не понимая этого. Она не поняла, что происходит с ее телом и душой, никогда не знала такого и не чувствовала. Словно, маленькая принцесса, впервые попала на свой бал.
К утру, эйфория прошла, Ас+Оль сковал страх. Она, вдруг, почувствовала себя такой маленькой и беззащитной, так хотелось поговорить об этом, а вокруг – никого, кто смог бы понять и объяснить ЭТО.
-Почему страх? Зачем было пугаться красоты?

-Не знаю. Но думаю, она просто не знала, что ЭТО? Она подумала, так не бывает. Она жила и грезила сказками, а когда сказка пришла, то она не поверила и захлопнула перед ней дверь. Неизвестное пугает. Если бы ты увидел живого, настоящего Ангела, испугался бы? Вот какой был страх.

-А почему Ангел, у него что, имени не было?

-Было имя, но когда она писала стихи, то он стал для нее Ангелом в мыслях, мечтах и даже в реальности. Ангел - это первое в ее жизни чистое и неизведанное чувство, в которое она поверила и поняла: ЧУДО ЕСТЬ! Забегу, немного вперед, он и сейчас откликается на это имя, его иногда, так называют.
-Сколько же лет этой даме?
-Знаешь, ей часто задают этот вопрос с недоумением, а иногда просто смотрят и ничего не понимают. Но у дамы, о возрасте не спрашивают, а дают столько, на сколько, она выглядит, даже в сказках.

-А дальше? Что было дальше?

-Дальше. Это была её первая встреча с Ангелом.

-Но, ведь встречи не было.

-Была. В ней встретились их души. Кстати души были одного возраста, а иногда, Ангел казался ей таким взрослым. Хотя, на самом деле… Следующую историю, я расскажу, но не сейчас. Прости.
19.01.15.
Источник:http://www.stihi.ru/2015/02/01/8109 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Встреча, Ангелом

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Предыдущий год для Вас был удачным?

в целом да
затрудняюсь сказать
скорее нет
однозначно да!
нет