Стихи и Проза

Все на помощь голодным старикам Донбасса!

Просмотров 403   |   Комментариев 0   |   Поддержка
...ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОСЫЛ, ПОЛИТРУК!

ПРАВИЛЬНАЯ И СВОЕВРЕМЕННАЯ СТАТЬЯ...
ДЕЛО ЗА ЛЮДЬМИ.
ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ! Русские не сдаются!
Вечерний Политрук
сегодня в 6:15
Операция «Рука дающего»
Возможно, это самый важный текст «Вечернего Политрука». Он будет короче прочих.
На бывшей Украине гибнут люди. Спасти этих людей — естественный порыв каждого русского сердца, какая бы вера в нём ни билась, и кровь какой нации в нём не текла бы.
Но спасти этих людей диванно-офисная братия не в состоянии. Воюют люди военные. Лайки не помогают. На передовой обычно нет Интернета.
Есть, однако, кое-что, что можем сделать именно мы, бледная немочь, не идущая воевать.
Сейчас на Донбассе — гуманитарная катастрофа. Люди буквально гибнут от истощения, отсутствия примитивных лекарств, от усталости беспросветного быта самой горячей точки Глобальной Гибридно-Гражданской войны.
Старики, особенно бабушки, не выходящие из дому, просто гибнут просто от голода. От отсутствия копеечной крупы или муки, сколько бы они там по новым ценам в России ни стоили, ни в чем не повинные люди тихо и незаметно угасают в своих домах.
Если мы «не заметим» эту ситуацию, оставим их погибать в таком положении, никакая Победа не будет нам в радость. Мы не заслуживаем восторга Победы, если старики наши гибнут с голоду, и мы ничего не предпринимаем, чтобы помочь им.
Это слишком напоминает зверские 90е, когда в России вдруг все озверели к друг другу.
Никогда, никогда, никогда больше! Время великой русской жестокости ныне кануло в проклятую тьму. Великая жалость сердца переполняет русских. Мы не позволим своим старикам дохнуть с голоду, как собакам. Никогда больше, никогда впредь!
Товарищ, читающий эти строки! Кто бы ты ни был, ты можешь спасти многое. Можешь остановить саму Смерть с косой. Можешь спасти настоящие жизни живых людей. Можешь осиять неотвратимо продвигающуюся на Запад русскую Победу сиянием русского Милосердия.
Сострадание, кроме прочего, искупает гнев. Все мы грешны гневом в эти тяжкие времена…
;; ;
Некоторые из стариков, гибнущих на Донбассе, помнят еще Великую Отечественную.
Вспомним и мы этот опыт. В годы ВОВ, огромное значение в поддержке снабжения Фронта, блокадного Ленинграда, играл личный порыв советских граждан. Дети школами разбивали копилки, и собирали стране на танк. И был танк! И танков таких были — сотни.
На танки «Политрук» никогда не собирал и, даст Бог, не будет; танков — хватает. Не хватает еды. Еды людям, каждый из которых — чьи-то бабушка или дедушка.
Идейных и остро чувствующих беду людей на Руси много. Но нет больше пионерии, способной организовать процесс. Патриоты «без галстуков» работают в офисах и иных учреждениях, и даже не знают порой друг о друге.
Что ж, пора познакомиться. Спасение человеческих жизней того стоит.
Где бы и кем бы вы ни работали, вы с коллегами потянете накормить хоть одну несчастную старушку, голодающую под фашистскими бомбами. А богатые офисы смогут прокормить пару сотен, за одни только чаевые, оставляемые за день в кофейнях.
И когда вы «всем офисом» увидите (а мы обязательно это заснимем!), как голодная старушка, рыдая, получает ваш щедрый московский дар, — какую-нибудь манку, или пшёнку, или тушёнку, — это сплотит отношения внутри вашего коллектива стократ лучше любого корпоратива с пейнтболом, боулингом и пьяными танцами на столах. Или это так, или Политрук ничего не понимает в социальной динамике малых групп (что едва ли).
Так вставай же, остервенелая от бессилия что-либо изменить Диванная Армия! Возвысьте голос, склад, охрана, секретариат и пиар-отдел! Хватит чаевничать, бухгалтерия! Печатайте списки, айтишники! Эйч-ары, готовьте собрание коллектива!
Распечатайте этот пост. Идите с ним в отдел кадров, или непосредственно к руководству.
«Вечерний Политрук» позже разместит шаблон для листовки о сборе помощи, которую можно распечатать на принтере и повесить на доску объявлений.
Мы не можем спасти мир. Мы не можем остановить войну. Мы не можем вправить мозги Обаме.
Накормить голодных стариков на Донбассе мы, представители самого успешного и процветающего Поколения в российской Истории, можем.
И больше того — мы обязаны.
;; ;
Теперь о том, как мы это собираемся сделать конкретно.
Собирать помощь тем, кто не может себе помочь, брались многие. Не вся эта помощь дошла до Донецка, а тем более — оказалась у социально незащищенного населения. В войну развозить продукты не так-то просто, особенно учитывая дефицит бензина.
Мошенников, наживающихся на благородстве, тьмы и тьмы.
Вот почему «Вечерний Политрук» установил с Донбассом самый прямой контакт из возможных: мы замыкаем процесс на официального представителя Государственного Комитета гуманитарного обеспечения (ГКГО ДНР) в России, давнего друга редакции «ВП» — товарища Артёма Каравацкого.
Надёжнее гарантии, что всё пойдёт куда надо, просто не существует. Дело серьезное. У него есть мандат, как у комиссара в Гражданскую.
Чем занимается ГКГО, и чем мы можем помочь?
ЗАДАЧА А. ПРОПИТАНИЕ
Ребята Каравацкого возят продукты прямо из Москвы прямо в Донецк. Буквально за день. Что называется, от нашего стола к вашему. Или, лучше, «от сердца к сердцу». Вот как это выглядит, например:
=> http://youtu.be/Y_Ir28rFEUQ
ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ:
1. Обойти коллег, друзей, сотрудников в каждом московском учреждении, куда попадёт этот текст. Зайти к руководству, обрисовать ситуацию. Предложить поучаствовать.
2. Поняв, сколько человек в вашем коллективе готово участвовать в операции «Рука дающего», написать тов. Каравацкому и спросить, что именно нужнее всего сейчас. Записать телефон координатора.

3. Закупить необходимое. Можно упаковать в пакеты с логотипом фирмы, или приклеить визитную карточку. Было бы здорово приложить письма поддержки получателям помощи.
4. Позвонить представителям ГКГО в Москве, и передать груз по прибытии транспорта. Не забудьте сфотографироваться, отправляя груз. Люди должны видеть глаза людей.
5. Дожидаться публикации видеоотчета о вручении гуманитарного груза получателям в Донецке. Название вашей организации и фото коллектива при отправке (если вы их пришлёте) будут включены в видеоотчёт о вручении.
Координаты для связи:
Группа координации ГКГО => https://vk.com/gkgo_dnr

Лично представитель ГКГО и глава финкомитета Артём Каравацкий => https://vk.com/id5941395

Почта для связи: => artem1.5@mail.ru
Задача Б.
Гуманитарка в ДНР обычно попадает на склады ГКГО в Донецке. Её необходимо развозить «по адресам», в т.ч. в деревни, отрезанные от снабжения военными действиями. Для этого нужен бензин, который в Донецке в дефиците и очень дорог. Фондов всегда не хватает.
Ребята собирают деньги на бензин и ездят закупаться в Россию. «Ручеёк» денег на эти нужды требуется постоянно.
ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ:
Самый простой способ помочь жителям «зоны гуманитарной катастрофы» пережить эту страшную зиму — отправить ГКГО немного (или не немного!) денег на бензин. Поскольку тов. Каравацкий в ДНР нынче аж Начальник управления финансов ГКГО, и Официальный представитель ГКГО ДНР в РФ - по указу Председателя ГКГО, его-то сбербанковская карточка и используется как «топливный фонд».
Вот реквизиты этой карточки (пруф):
=> https://pp.vk.me/c623720/v623720550/16d75/VZceDx5V9ic..
Вот они же в набранном виде:
Банк получателя: Сбербанк РФ, доп. офис №9038/01725

Кор. счёт банка: 30101810400000000225

БИК банка: 044525225

Счёт получателя: 40817810938257117221

ФИО: Каравацкий Артем Дмитриевич

Код SWIFT (для переводов из-за рубежа, пока работает): SABRRUMM

Местонахождение банка: г.Москва, Луговой проезд 12, корп.1
ФИО: Каравацкий Артем Дмитриевич
Вот сервис для перевода с карты на карту онлайн.
=> https://sp-money.yandex.ru/card2card/
Номер карты для таких переводов:
4276 3801 0400 9423
Как вариант, можно воспользоваться терминалом, мобильным платежом и Бог знает чем ещё. Добро ходит любыми путями.
Любой взнос бесценен, ибо идёт на предельно конкретное и жизненно нужное дело.
Да не оскудеет рука дающего.
PS. Если вы читали «Вечернего Политрука» и получали от этого какое-то удовольствие, не говоря уже о пользе, самое время оплатить эту скромную радость. Вчерашний текст «ВП» был 366-м — и это за год с неделей. Почти каждый день… Оцените наш упорный труд в справедливую сумму, и скиньте её Каравацкому на доставку пропитания старичкам Новороссии. Плтрк заранее и искренне благодарен.
PPS. Тем, кто работает в ИТ-торговле или, тем паче, владеет ею. В бывшей ОГА, нынешнем штабе, внезапно закончился тонер для принтеров. Война, никому не до тонера. Но он, собака чёрная, все же нужен. Тов. Бардов (https://vk.com/id100063522) из Комитета Социальных Коммуникаций ДНР был бы благодарен скромной партии кэноновского тонера для лазерников. Свяжитесь с ним, если можете помочь. Логистику обеспечим.
Источник:http://www.stihi.ru/2015/01/30/6499 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: помощь, голодным, старикам, Донбасса

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Вы когда-нибудь отправляли деньги в простом письме?

нет
да, бывало, всегда доходили
да, но не всегда доходили до адресата