Стихи и Проза

Донорские органы человека - путь в бессмертие?

Просмотров 1428   |   Комментариев 0   |   Поддержка
29.01.2015 01:39:00.00 Dubna, mob. +79035378757
«Продлить жизнь человека – благородная цель, - однако, бесы используют её, чтобы смущать человека, который, преследуя цель, делает не благовидные поступки. Так, врачи, лечат одного, убивая другого» - Леонид [1]
ДОНОРСКИЕ ОРГАНЫ человека – путь в бессмертие?
Нам хочется упростить себе жизнь в погоне за бессмертием, мнимым. Как объяснить тот факт, что существует узаконенная практика использования донорских органов человека? Это имеется в виду, что вам могут пересадку органа сделать от потерпевшего человека, который при смерти, как считают – безнадёжный. Безнадёжных ситуаций, однако, не бывает, ибо решение человека о, яко бы, безнадёжности – конъюнктурное. Есть заказ – будет жертва на безнадёжность, так как ведётся поиск, существует оплачиваемая практика. Есть деятельность, которая на этом приносит доход, прибыль, и не малые, иначе кто бы взялся на столь морально рискованное мероприятие – прервать жизнь пострадавшего.
Безнадёжная ситуация должна рассматриваться как клинический случай особого порядка, разрешить который может врач с участием священника, не нарушая божественный порядок. Такое правило покажется сегодня абсурдным, так как медицина сплошь и рядом – светская сугубо, потому что близка к судопроизводству, имеющему статус, закреплённый в конституции: церковь отделена от государства (статья 14). Не предполагается в конституции даже элементарного упорядочения практики богослужений, которое обязывало бы государство обращаться у церкви в тех случаях, когда «безнадёжный» человек – верующий. Этим нарушается другой пункт конституции – о свободе вероисповедания.
Итак, если быть логичными, следовать велению разума, то мы должны всячески препятствовать практике изъятия донорских органов у «безнадёжных» людей. Разрешается практика исключительно по воле Божией, Он попускает практику для испытания нашей веры в Него. Так, если приглашён к решению о возможности изъятия органа священник, то моральный закон молчит, ибо он есть последняя инстанция в диалоге человека и Бога. Если Бога нет, Он умер для нас, то мы, как атеисты, вписываемся в самую злостную категорию лиц, уничтожающих людей. Эти лица, под предлогом разработки ансамбля поставщиков донорских органов, стимулируют локальные войны, в которых «безнадёжных» легче всего найти. Для них это – путь в «бессмертие». Аминь.
+)))
[1] ISBN 5-85759-259-3 Деяния апостола Андрея, 2003
Источник:http://www.stihi.ru/2015/01/29/1088 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Донорские, органы, человека, путь, бессмертие

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Какая зима Вам больше нравится?

Классическая, со снегом и морозами
С легким морозцем и без осадков
Без осадков и с плюсовой температурой
Совсем не нравится это время года