Стихи и Проза

244 Цветографические изображения. Любовь

Просмотров 536   |   Комментариев 0   |   Поддержка
"Цветографическое изображение – это определённый набор цветов и линий, объединённый в единую композицию. Каждому человеческому психоэмоциональному состоянию соответствует набор присущих ему цветографических изображений. С точки зрения символизма цветографическое изображение является составным символом. А символ содержит в себе суть состояния, процесса или явления. Сонастройка с символом позволяет пробудить соответствующее психоэмоциональное состояние и запустить процесс его восстановления и усиления.

Сонастройка осуществляется в три этапа. На первом этапе фокус зрения произвольно перемещается по цветографическому изображению, эпизодически останавливаясь на его отдельных деталях. С течением времени движение глаз постепенно замедляется и в какой-то момент прекращается совсем. При этом зрение из сфокусированного переходит в периферическое, что позволяет видеть изображение целиком.

На втором этапе осуществляется созерцание цветографического изображения периферическим зрением. При этом постепенно исчезает психоэмоциональное и нервное напряжение, прекращается внутренний диалог, наступает состояние уравновешенности. Появляется ощущение, что через глаза мозг впитывает в себя изображение, как бы пьёт его, постепенно насыщаясь. Как только мозг насытился, наступает третий этап.

На третьем этапе появляется ощущение, что цветографическое изображение проваливается внутрь физического тела и фиксируется в нём. При этом в психоэмоциональной сфере возникает новое состояние, сопровождающееся ощущением комфорта. Как только появилось новое психоэмоциональное состояние, в нём необходимо сконцентрировать своё внимание и находиться в этом состоянии до тех пор, пока не исчезнет состояние новизны. Это будет сигналом к окончанию работы с цветографическим изображением.

Чтобы окончить работу, необходимо просто перевести взгляд с цветографического изображения вовне."
Альбом цветографических изображений созидательных устойчивых динамических психоэмоциональных состояний человека

Под редакцией Барановой С. В.
Источник: Новая Реальность http://vk.com/club58803757
Источник:http://www.stihi.ru/2015/01/23/308 - Произведения / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии

Метки: Цветографические, изображения, Любовь

Рубрика: Стихи и проза

Стихи на слова

больше, будет, было, быть, Весна, весны, Ветер, вечер, война, время, всегда, всех, глаза, город, день, дождь, друг, Душа, души, Если, Есть, женщина, жизни, жизнь, Жить, Зачем, зима, Когда, Лишь, Любви, любить, люблю, Любовь, люди, меня, много, моей, может, мысли, надо, Небо, ночи, ночь, опять, осень, Памяти, память, Песня, Письмо, Почему, поэт, Просто, Пусть, путь, рождения, России, Свет, себе, себя, сегодня, сердце, Сказка, слова, снег, снова, солнце, Сонет, стих, стихи, счастье, счастья, твой, тебе, тебя, тобой, Только, утро, хочу, Часть, человек

Заработок в интернете без вложений

Опрос

Предыдущий год для Вас был удачным?

в целом да
затрудняюсь сказать
скорее нет
однозначно да!
нет